Рейтинг@Mail.ru
Сотрудники детдома №8 прибыли к пострадавшим воспитанникам в Череповец - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудники детдома №8 прибыли к пострадавшим воспитанникам в Череповец

Читать ria.ru в
Представители детского дома №8 прибыли в пятницу утром поездом из Петербурга в Череповец, где в настоящее время находятся 20 воспитанников учреждения, которые в четверг находились в автобусе, столкнувшимся в Вологодской области с фурой.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 мар - РИА Новости. Представители детского дома №8 прибыли в пятницу утром поездом из Петербурга в Череповец, где в настоящее время находятся 20 воспитанников учреждения, которые в четверг находились в автобусе, столкнувшимся в Вологодской области с фурой, сообщает сайт ГУ МЧС по области.

Список погибших в ДТП в Вологодской области >>

Автобус, в котором возвращались с экскурсии в Вологду 25 воспитанников петербургского детдома №8 и сопровождавшие их шестеро взрослых, в четверг утром в 24 километрах от Череповца столкнулся с фурой и легковушкой, после чего загорелся. Погибли четверо мужчин и две женщины. По факту ДТП возбуждено дело о нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшем смерть человека.

Как сообщает сайт ГУ МЧС по Вологодской области, по состоянии на 8.00 мск пятницы в лечебных учреждениях Череповца остается 19 пострадавших, из них 16 детей и трое взрослых. Ранее сообщалось, что в ночь на пятницу вертолет Ми-8 доставил в Петербург пять детей, пострадавших в ДТП.

Психологи окажут помощь семьям сотрудников детдома, погибших в ДТП >>

"В детской городской больнице: 14 детей – из них один в реанимации после операции, двое переведены после томографии из городской больницы №1; в городской больнице №1: пять пострадавших - два ребенка, трое взрослых (2 воспитателя, 1 водитель ВАЗ-2115)", - говорится в сообщении. Кроме того, по данным ведомства, четверо детей, которые не пострадали в ДТП, размещены в санатории "Адонис".

"Сегодня в шесть утра поездом из Санкт-Петербурга в Череповец прибыли четыре  представителя Детского дома №8. Спланирована работа психологов", - сказано в релизе.

Кроме того, на сайте ГУ МЧС по Петербургу сообщается, что около восьми утра пятницы в Череповец из Петербурга автотранспортом убыли родственники погибших при ДТП людей. "Им предстоит опознать тела своих родных. Их сопровождают психолог и еще один сотрудник МЧС", - сообщает управление.

Аварии с участием автобусов, перевозивших детей, в РФ в 2012-2013 годах >>

 

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала