ДУРБАН, 26 мар — РИА Новости. Квантово-оптическая система для увеличения точности приема сигнала ГЛОНАСС в южном полушарии будет установлена в ЮАР, а космический центр в этой стране будет использоваться для получения данных с российского спутника по проекту "Радиоастрон", заявил президент России Владимир Путин журналистам по итогам переговоров со своим коллегой из ЮАР.
"В ЮАР установят квантово-оптическую систему для увеличения точности приема сигнала ГЛОНАСС в Южном полушарии", — сказал Путин.
Он также отметил, что космический центр в ЮАР будет использоваться для получения данных с российского спутника по проекту "Радиоастрон". Соответствующий документ был подписан во вторник по итогам переговоров на высшем уровне.
