Рейтинг@Mail.ru
Ленобласть возьмет в аренду детский лагерь "Восток" завода в Пикалево - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ленобласть возьмет в аренду детский лагерь "Восток" завода в Пикалево

Читать ria.ru в
Ленинградская область возьмет в аренду принадлежащий ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево" детский оздоровительный лагерь "Восток" в Бокситогорском районе.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 мар - РИА Новости. Ленинградская область возьмет в аренду принадлежащий ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево" детский оздоровительный лагерь "Восток", говорится в сообщении областного правительства.

Сложная ситуация вокруг детского оздоровительного лагеря "Восток", расположенного на берегу озера Лошево в районе поселка Сомино (Бокситогорский район), возникла в связи с решением компании "БазэлЦемент-Пикалево" прекратить финансирование учреждения.

На прошлой неделе "БазэлЦемент-Пикалево" обратилось к губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко с предложением заключить договор безвозмездной аренды лагеря с целью соблюдения сроков проведения летней оздоровительной кампании 2013 года.

Специалистам областного комитета общего и профессионального образования и комитета финансов поручено срочно разработать схему выделения средств из бюджета региона на аренду лагеря "Восток". По словам Дрозденко, необходимо обеспечить летний отдых детей сотрудников пикалевских предприятий в этом лагере в независимости от решений собственника. "Восток" откроет свои двери уже в мае и проработает в штатном режиме до сентября. В данный момент решаются юридические и финансовые аспекты работы лагеря в статусе объекта, арендованного Ленинградской областью.

Ранее губернатор заявлял, что регион готов принять лагерь в собственность, однако такой путь требует больших затрат времени и есть риск того, что правовые процедуры к началу оздоровительного сезона не завершатся, говорится в сообщении.

Правительство Ленобласти компенсирует родителям плату за летний отдых детей в лагерях в размере расчетной стоимости путевки (в 2013 году эта сумма составляет 14,175 тысячи рублей). В настоящее время профильные комитеты формируют схему оплаты путевок родителями: предполагается, что будет введена градация стоимости - льготы по оплате отдыха в "Востоке" получат многодетные и малоимущие семьи.

Лагерь "Восток" работает уже более 50 лет, каждое лето там отдыхают около 600 детей работников предприятий Пикалевского комплекса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала