МОСКВА, 25 мар - Р-Спорт. Главный тренер сборной Испании по футболу Висенте дель Боске не исключил, что полузащитник "Барселоны" Хави выйдет на поле в матче против французов в рамках отборочного турнира к чемпионату мира-2014, сообщает АФП.
Матч группы I пройдет 26 марта в пригороде Парижа Сен-Дени. В минувшую пятницу испанцы неожиданно сыграли дома вничью с финнами - 1:1, в той встрече Хави участия не принял из-за травмы колена.
"Никто не будет форсировать события. Хави поправился, но он будет играть при условии, что и он сам, и медицинский штаб подтвердят его готовность. У нас впереди еще одна тренировка, по ее итогам врачи сборной и врачи "Барселоны" должны принять решение по поводу участия Хави. Со стороны кажется, что он в хорошей форме", - сказал дель Боске.
В Мадриде команды в октябре сыграли вничью 1:1. Сборная Франции лидирует в турнирной таблице (10 очков), испанцы идут следом (8).

