СОЧИ, 10 мар - Р-Спорт, Олег Богатов. Состояние Светланы Слепцовой, которая после завершения первого этапа эстафеты Кубка мира не смогла самостоятельно покинуть финишную зону, удовлетворительное, сообщила агентству "Р-Спорт" заместитель исполнительного директора Союза биатлонистов России (СБР) Мария Байдина.
Слепцова, завершившая свой этап эстафеты на восьмом месте, после финиша почувствовала себя плохо и покинула зону финиша на носилках.
"Светлане оперативно сделали электрокардиограмму, которая показала - все функции организма работают нормально, - сказала Байдина. - Состояние спортсменки сейчас удовлетворительное. Случившееся является специфической реакцией организма на высоту - такое порой происходит с разными спортсменами".
Представитель СБР добавила, что Слепцова "не в лучшей степени готовности подошла к этапу Кубка мира". "Светлана по максимуму выложилась на своем этапе, но ее сегодняшнее состояние, как оказалось, не совсем соответствовало уровню полученных нагрузок, - продолжила Байдина. - И на фоне переутомления произошла такая реакция организма".


