БАЗЕЛЬ, 8 мар - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Футболисты "Базеля" способны преградить путь "Зениту" в четвертьфинал Лиги Европы, заявил журналистам главный тренер "Базеля" Мурат Якин.
Петербургский "Зенит" потерпел поражение от швейцарского "Базеля" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. Встреча, прошедшая в четверг в Базеле, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.
"Я очень рад, что сыграли 2:0. Главное было не пропустить, мы знали, кто такой нападающий Халк. Если его оставить одного, он может забить гол, но моя команда справилась, мы не пропустили. Теперь все мысли об игре (в чемпионате) с "Янг Бойз". Самое главное - мы считаем, что можем пройти "Зенит", но для этого нужно сыграть еще 90 минут", - сказал Мурат Якин.
Ответный матч состоится в Санкт-Петербурге 14 марта.


