Рейтинг@Mail.ru
Шарапова совершила подвиг, вернувшись в теннис после травм - Камельзон - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Шарапова совершила подвиг, вернувшись в теннис после травм - Камельзон

© ФотоВладимир Камельзон
Владимир Камельзон
Читать в
МАКСДзен
Россиянка Мария Шарапова добилась выдающегося достижения, сумев вернуться в элиту мирового тенниса после тяжелых травм, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Владимир Камельзон.

МОСКВА, 7 мар - Р-Спорт. Россиянка Мария Шарапова добилась выдающегося достижения, сумев вернуться в элиту мирового тенниса после тяжелых травм, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Владимир Камельзон.

Шарапова заняла третье место в рейтинге, подготовленном агентством "Р-Спорт" при поддержке компании "Медиалогия", журнала PROСПОРТ, "Авторадио", телеканала "Москва 24" и газеты "Московские Новости" на основе опроса экспертов и партнеров. В него вошли спортсменки, не только имеющие значимые спортивные титулы, но и привлекающие внимание к своему виду спорта благодаря личным и человеческим качествам. Шарапова за карьеру перенесла несколько травм, самая тяжелая из них - травма плеча, из-за которой ей пришлось пропустить Олимпиаду-2008 в Пекине.

"Как спортсменка Шарапова - эпоха не только российского, но и мирового тенниса, - отметил Камельзон. - То, что она смогла вернуться после всех травм и подняться в элиту, - это настоящий подвиг. Кроме того, Мария - это бренд мирового тенниса, самая красивая теннисистка всех времен, теннисная модель, человек, который является образцом поведения. Ни разу нельзя было сказать, что Шарапова себя как-то недостойно на корте вела. И, наконец, она просто здорово играет".

Победила в рейтинге олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Евгения Канаева, второе место заняла Алия Мустафина, завоевавшая на Олимпиаде в Лондоне четыре медали в соревнованиях по спортивной гимнастике.

Полностью рассказ Камельзона о Шараповой читайте на сайте rsport.ru.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Л. ДардериА. Табило
    Ф. ЧерундолоТ. Этчеверри
    0
    0
  • Теннис
    11.08 17:00
    Н. Осака
    Е. Рыбакина
  • Футбол
    10.08 19:30
    Факел
    Ахмат
  • Теннис
    11.08 02:00
    Д. Шнайдер
    И. Швентек
  • Теннис
    11.08 03:30
    Е. Александрова
    Э. Свитолина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала