КЫЗЫЛ, 6 мар — РИА Новости, Иван Афанасьев. Спасатели доставили в базовый лагерь тела всех пяти подростков, извлеченных в среду из-под лавины в Туве, сообщил РИА Новости представитель Сибирского регионального центра МЧС России.
"С горы спустили тела всех пятерых погибших подростков в лагерь, который находится сравнительно недалеко от места поиска", — сказал собеседник агентства. Поиски шестого пропавшего школьника продолжатся в четверг утром.
В правительстве Тувы, в свою очередь, сообщили, что опознание тел, скорее всего, пройдет сегодня же.
За родственниками подростков наблюдают психологи, оказывая им всяческую помощь.
В воскресенье неподалеку в Монгун-Тайгинском районе на горе Ак-Баштыг сошла лавина и накрыла группу из семи подростков. Одному из них удалось выбраться и сообщить о происшествии. Под снегом оставались трое учеников 11 класса, один девятиклассник и один семиклассник, а также 18-летний юноша. Все молодые люди — спортсмены, двое борцов и пять кикбоксеров.
Четверг объявлен в Туве днем траура.
