МОСКВА, 5 мар - Р-Спорт. Хоккеисты "Питтсбург Пингвинз" одержали победу над "Тампой Бэй Лайтнинг" в матче регулярного чемпионата НХЛ; российский форвард "пингвинов" Евгений Малкин отметился заброшенной шайбой и голевой передачей.
Встреча, прошедшая в понедельник в Питтсбурге, завершилась победой хозяев со счетом 4:3 (1:0, 0:2, 3:1). Малкин, вернувшийся на лед после травмы, сравнял счет в матче на 46-й минуте. Кроме него в составе пенсильванцев отличились Крис Кунитц (на 5-й минуте), Сидни Кросби (48) и Джеймс Нил (60), которому ассистировал российский хоккеист. У "Тампы" голы на счету Стивена Стэмкоса (23, 60) и Тэйлора Пьятта (32).
В следующем матче 7 марта "Питтсбург" сыграет на выезде с "Филадельфией", "Тампа Бэй" 5-го числа встретится в гостях с "Нью-Джерси".

