Рейтинг@Mail.ru
Матикайнен отметил вратаря ХК "Сибирь" Гласса в шестой игре плей-офф - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Матикайнен отметил вратаря ХК "Сибирь" Гласса в шестой игре плей-офф

Читать в
МАКСДзен
Главный тренер омского "Авангарда" Петри Матикайнен выделил вратаря новосибирской "Сибири" Джеффа Гласса после шестого матча серии 1/8 финала плей-офф КХЛ.

МОСКВА, 3 мар - Р-Спорт. Главный тренер омского "Авангарда" Петри Матикайнен выделил вратаря новосибирской "Сибири" Джеффа Гласса после шестого матча серии 1/8 финала плей-офф КХЛ.

"Сибирь" в воскресенье в Новосибирске победила "Авангард" со счетом 3:0, и теперь командам предстоит решающая встреча 5 марта, чтобы определить победителя противостояния. В шестом матче Гласс отразил 36 бросков.

"Мы начали немного медленно и позволили сопернику забить легкий гол. Но потом стали действовать лучше и создали массу голевых моментов, однако голкипер "Сибири" смотрелся великолепно. В третьем периоде мы схватили ненужное удаление в чужой зоне, что привело ко второй шайбе в наши ворота. Что ж, будем готовиться ко вторнику", - сказал Матикайнен.

"Нельзя выиграть в плей-офф, не забрасывая шайбы в ворота. Но я не хочу никого обвинять. Иногда бывает, что голкипер соперника ловит все, что ему сопутствует удача. Постараемся забить в следующем матче", - добавил тренер "Авангарда".

Главный тренер "Сибири" Дмитрий Квартальнов после матча отметил, что, "наверное, ничего нет интереснее в профессиональном спорте, чем седьмая игра плей-офф".

"Будет крайне любопытно посмотреть мне на свою команду. Мы сегодня неплохо начали, но потеряли концентрацию в середине второго периода. Да и соперник добавил, имел много шансов. Мы играем по своей системе, она работает, и Джефф Гласс нам сегодня помог. Кроме того, мы использовали свой шанс в большинстве", - рассказал Квартальнов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аргентина
    Алжир
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Австрия
    Иордания
    3
    1
  • Теннис
    17.06 19:30
    Т. Атман
    Д. Медведев
  • Теннис
    1-й сет
    А. Соболенко
    Е. Александрова
    4
    4
  • Футбол
    17.06 20:00
    Португалия
    ДР Конго
  • Футбол
    17.06 23:00
    Англия
    Хорватия
  • Футбол
    18.06 02:00
    Гана
    Панама
  • Футбол
    18.06 05:00
    Узбекистан
    Колумбия
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала