Рейтинг@Mail.ru
Перерасход топлива в амурском ЖКХ в 2012 г составил 140 млн руб - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перерасход топлива в амурском ЖКХ в 2012 г составил 140 млн руб

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Итоги проверок использования топлива теплоснабжающими предприятиями ЖКХ в районах Амурской области в 2012 году показали, что сумма затрат на необоснованный расход топлива составила 140 миллионов рублей, сообщает региональное правительство.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 1 мар — РИА Новости, Светлана Майорова. Итоги проверок использования топлива теплоснабжающими предприятиями ЖКХ в районах Амурской области в 2012 году показали, что сумма затрат на необоснованный расход топлива составила 140 миллионов рублей, сообщает региональное правительство.

Министерство ЖКХ Приамурья и представители амурского ОБЭП в пятницу обсудили проблемы в системе ЖКХ в плане выявления фактов хищения в теплоэнергетическом комплексе региона.

"Министерство ЖКХ провело проверки расхода угля, мазута, электроэнергии теплоснабжающими предприятиями ЖКХ в районах области в 2012 году. По их итогам в правоохранительные органы было подано 11 заявлений по фактам необоснованного расхода (пережогов) топлива на общую сумму 140 миллионов рублей. Три из 11 предприятий в данный момент находятся в стадии банкротства и ликвидации", — говорится в сообщении.

Министр ЖКХ области Александр Козлов отметил, что подобные ситуации возникают в результате халатности, хищений, отсутствия грамотных специалистов и должного контроля на местах.

"Сейчас заканчивается очередной отопительный сезон, в апреле-мае мы начнем снимать остатки топлива со складов, смотреть пережоги, работать с руководителями предприятий. Зима была холодной, поэтому проверка того, как расходовалось топливо, будет особенно тщательной, ведь это влияет на дебиторскую задолженность предприятий-поставщиков и соответственно, на кредиторскую задолженность ресурсоснабжающих предприятий перед ними", — отметил министр ЖКХ Приамурья.

По рекомендации министерства регионального развития РФ предприятия ресурсоснабжающего комплекса, чья кредиторская задолженность на 10% больше дебиторской, должны пройти тщательную проверку на предмет хищений, заявления должны быть поданы в правоохранительные органы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала