Рейтинг@Mail.ru
Хоккейный Кубок Первого канала еще может остаться в Москве - Фесюк - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккейный Кубок Первого канала еще может остаться в Москве - Фесюк

Читать в
МАКСДзен
Кубок Первого канала, являющийся российским этапом Евротура, в 2013 году еще может состояться в Москве, сообщил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор Федерации хоккея России (ФХР) Валерий Фесюк.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 фев - Р-Спорт, Александр Рогулев. Кубок Первого канала, являющийся российским этапом Евротура, в 2013 году еще может состояться в Москве, сообщил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор Федерации хоккея России (ФХР) Валерий Фесюк.

Кубок Первого канала проводится в "Мегаспорте" с декабря 2006 года, когда самая вместительная арена столицы и была открыта. Ранее в СМИ появилась информация, что "Мегаспорту" требуется длительная реконструкция, связанная с усилением несущих конструкций здания.

"На самом деле, Кубок Первого канала может и не переезжать из Москвы. Тот же "Мегаспорт" за год вполне можно отремонтировать, - сказал Фесюк. Сейчас там поставили датчики с целью выявить причину всех проблем - может, это метро влияет или развернувшаяся вблизи дворца стройка. Как только выяснят причину, будем думать. Может, рассмотрим еще какой-нибудь вариант проведения Кубка Первого канала в Москве. Ну, а если не получится, то главными претендентами на турнир являются Казань и Питер".

Фесюк подробно рассказал о структуре Евротура, которая может быть применена уже в первый сезон после Олимпиады 2014 года.

"Мы планируем, что в чемпионате Европы будет четыре дивизиона, в каждый из которых входить по четыре команды. Дивизион А изначально составят участники современного Евротура Россия, Швеция, Финляндия и Чехия. В течение сезона - в ноябре, декабре и феврале - мы будем играть стыковые матчи друг с другом. А в апреле будут стыковые матчи с представителями второго дивизиона. По итогам всех этих игр какие-то сборные могут совершить переход из одного дивизиона в другой. В каком порядке будем играть - это детали, главное принять сам принцип", - сообщил он.

Собеседник агентства добавил, что ФХР не хотела бы терять Кубок Первого канала. "Проблема в том, что у каждого из участников "Большой четверки" есть свои интересы. Например, финны говорят: "Умрите, но оставьте нам Кубок Карьяла". Мы, собственно, тоже не хотели бы терять Кубок Первого канала. Тем более, контракты с нашими партнерами никто не отменял", - заключил Фесюк.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Эала
    Д. Шнайдер
    54
    76
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    К. Хачанов
    266
    647
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    Ш. Шимабукуро
    66
    21
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Нефтехимик
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    СКА
    Сибирь
    6
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Сочи
    Динамо Минск
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Ренн
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Црвена Звезда
    ФК Копенгаген
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Борнмут
    Милан
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Хоффенхайм
    Лион
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аякс
    Аталанта
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лиллестрём
    Реал Сосьедад
    0
    6
  • Футбол
    Завершен
    Монако
    Фрайбург
    3
    0
  • Хоккей
    23.10 02:00
    Торонто
    Рейнджерс
  • Хоккей
    23.10 04:00
    Калгари
    Миннесота
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала