МОСКВА, 22 фев - Р-Спорт. Российский форвард "Коламбус Блю Джекетс" Артем Анисимов выписан из больницы Детройта, куда он попал после неудачного столкновения в матче регулярного чемпионата НХЛ, сообщается на сайте лиги.
Во втором периоде матча в Детройте Анисимов, подъезжая к борту за воротами соперника в сопровождении защитника "красных крыльев" Иана Уайта, потерял равновесие, и ему в голову плечом угодил другой игрок обороны "Ред Уингз" Кайл Куинси. Со льда форварда, не потерявшего сознание, увезли на каталке и доставили в госпиталь.
Ожидается, что днем Анисимов вернется в Коламбус.
Куинси повредил ногу в этом инциденте и тоже не смог продолжить игру.
Анисимов, только вернувшийся в строй после травмы стопы, в 15 матчах сезона набрал 6 очков.

