Рейтинг@Mail.ru
Первым крупным стартом для Галстяна может стать ЧМ - тренер дзюдоиста - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Первым крупным стартом для Галстяна может стать ЧМ - тренер дзюдоиста

Читать в
MaxДзен
Ближайшим серьезным стартом для дзюдоиста Арсена Галстяна после завершения периода реабилитации может стать чемпионат мира в Бразилии, который пройдет в августе, заявил агентству "Р-Спорт" личный тренер победителя Олимпиады в Лондоне Игорь Романов.

МОСКВА, 22 фев - Р-Спорт, Олег Богатов. Ближайшим серьезным стартом для дзюдоиста Арсена Галстяна после завершения периода реабилитации может стать чемпионат мира в Бразилии, который пройдет в августе, заявил агентству "Р-Спорт" личный тренер победителя Олимпиады в Лондоне Игорь Романов.

Галстян занял второе место в рейтинге самых успешных спортсменов России 2012 года, подготовленном агентством "Р-Спорт" при поддержке компании "Медиалогия", журнала PROСПОРТ, "Авторадио", телеканала "Москва 24" и газеты "Московские Новости" на основе опроса экспертов и партнеров. В Лондоне Галстян принес сборной России первую золотую медаль Олимпиады, победив в весовой категории до 60 кг. Первенство мира пройдет в Рио-де-Жанейро с 26 августа по 1 сентября.

"Мы общались с (тренером мужской сборной России) Дмитрием Морозовым - сказал Романов. - Как только Арсен завершит период реабилитации после Олимпийских игр, тренеры команды будут заявлять его на какие-либо турниры. Ближайшим же стартом - хотелось бы, чтобы спортсмен к нему полностью подготовился - станет чемпионат мира в Рио-де-Жанейро. Но если что-либо будет мешать, незалеченная травма или спад в подготовке, естественно, будет принято решение еще немного придержать Арсена - до следующего крупного соревнования".

Специалист заявил, что будет против участия Галстяна в апрельском чемпионате Европы. "Арсен может принимать участие в чемпионате Европы просто как спортсмен - находиться в тренировочном лагере, быть вместе с командой и поддерживать ребят, - продолжил Романов. - Но бороться на результат будет опрометчиво - потому что совсем недавно, 5 декабря, у него была операция на плече, и сейчас он проходит курс реабилитации".

"Арсен уже начал тренироваться, постепенно мы приведем его в порядок, но спешить с форсированием спортивной формы не будем", - заключил тренер олимпийского чемпиона.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Унион
    РБ Лейпциг
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Жирона
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Лечче
    Пиза
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Анже
    Нант
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Бромвич
    Шеффилд Юнайтед
    2
    0
  • Баскетбол
    Завершен
    Монако
    Фенербахче
    86
    92
  • Баскетбол
    Завершен
    Партизан
    Црвена Звезда
    79
    76
  • Баскетбол
    Завершен
    Барселона
    Олимпиакос
    98
    85
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала