Рейтинг@Mail.ru
Две шайбы в ворота "Слована" помогли вернуть уверенность - Петружалек - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Две шайбы в ворота "Слована" помогли вернуть уверенность - Петружалек

Читать в
МАКСДзен
Чешский форвард московского "Динамо" Якуб Петружалек заявил, что две шайбы в ворота братиславского "Слована" помогли ему вернуть уверенность в своих силах.

МОСКВА, 20 фев - Р-Спорт, Роман Соловьев. Чешский форвард московского "Динамо" Якуб Петружалек заявил, что две шайбы в ворота братиславского "Слована" помогли ему вернуть уверенность в своих силах.

После перехода в "Динамо" из хабаровского "Амура" Петружалек набрал лишь одно очко за результативную передачу в 10 встречах, а в первом матче плей-офф против "Слована" (5:1) форвард смог отметиться дублем.

"Было тяжело, но теперь ко мне вернулась уверенность, в первом голе я получил хороший пас, использовал свою скорость. Груз упал с моих плеч, хорошее чувство, получил дополнительную энергию, - сказал Петружалек журналистам после игры. - Но самое важное, что эти шайбы помогли нам одержать победу".

"Мы не знали, как они будут играть, у них стиль - четверо в защите, один в нападении. Важно в первых двух матчах использовать преимущество своего льда, чтобы поехать в хорошем настроении в Братиславу. Завтра нам нужно сыграть так же, как сегодня", - заключил Петружалек.

Второй матч серии состоится в четверг, начало в 19.30 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    ЦСКА
    3
    7
  • Хоккей
    Завершен
    Сочи
    Нефтехимик
    1
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Шанхайские Драконы
    Северсталь
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Шахтер Донецк
    Спортинг
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Галатасарай
    Штутгарт
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Барселона
    Астон Вилла
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Манчестер Юнайтед
    Рома
    0
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетико Мадрид
    Бавария
    0
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Фейенорд
    Интер М
    0
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    ЛАСК Линц
    Слован Бр
    4
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Вильярреал
    ПСЖ
    0
    5
  • Футбол
    2-й тайм
    Вильярреал
    ПСЖ
    0
    5
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала