Рейтинг@Mail.ru
Прессинг "Олимпиакоса" во 2-й половине помог победить "Химки" - игрок - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Прессинг "Олимпиакоса" во 2-й половине помог победить "Химки" - игрок

Читать в
МАКСДзен
Жесткий прессинг в исполнении баскетболистов "Олимпиакоса" во второй половине встречи Топ-16 Евролиги с подмосковными "Химками" позволил команде переломить ход встречи, заявил нападающий греков Костас Папаниколау.

ХИМКИ (Московская область), 15 фев - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Жесткий прессинг в исполнении баскетболистов "Олимпиакоса" во второй половине встречи Топ-16 Евролиги с подмосковными "Химками" позволил команде переломить ход встречи, заявил нападающий греков Костас Папаниколау.

В пятницу "Химки" потерпели первое домашнее поражение от действующего обладателя Евролиги "Олимпиакоса" со счетом 82:87. После первой половины игры химчане были впереди "+8".

"Мы во второй половине действовали лучше, чем в первой. Мы начали прессинговать игроков "Химок", не давали забрасывать им легкие мячи или совершать легкие передачи, мы всегда их накрывали. Это и было нашим планом на вторую половину встречи, что дало нам возможность уже в третьей четверти вернуть игру, начав сокращать отставание", - сказал Папаниколау журналистам.

Греческий форвард был в курсе, что "Химки" еще не проигрывали на домашней площадке, а недавнее поражение от "Панатинаикоса" в финале Кубка Греции заставило команду из Пирея выйти на игру с россиянами более мотивированными.

"Это очень важная победа для нас, ни одна команда еще здесь не побеждала, это много для нас значит. В целом, эта победа является хорошим шагом для выхода в плей-офф. Мы очень хотели победить сегодня, особенно после домашнего поражения от "Сиены". Мы победили "Маккаби", "Химки" на выезде, поэтому у нас хорошие шансы на продолжение борьбы, - добавил Папаниколау. - Поражение от "Панатинаикоса" в финале Кубка заставило нас действовать внимательнее, мы не могли проиграть еще. А теперь все пойдет для нашей команды в лучшую сторону".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    СКА-Хабаровск
    Урал
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал Тула
    Торпедо
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Волга Ульяновск
    ФK Челябинск
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Зенит
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Шинник
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    3
    2
  • Футбол
    Перерыв
    Ахмат
    Спартак Москва
    1
    1
  • Теннис
    2-й сет
    К. Лютова
    Д. Видманова
    13
    61
  • Теннис
    03.08 01:00
    Р. Шрамкова
    А. Блинкова
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала