Рейтинг@Mail.ru
Светлов: хоккеисты "Атланта" не справились с психологической нагрузкой - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Светлов: хоккеисты "Атланта" не справились с психологической нагрузкой

Читать в
MaxДзен
"Эта игра была очень важна для нас. Она получилась очень напряженной, и не все справились с этой психологической нагрузкой в том плане, что нет права на ошибку, и ребята были немного скованные", - сказал главный тренер команды Сергей Светлов.

МОСКВА, 13 фев - Р-Спорт, Алена Шилова. Игроки подмосковного "Атланта" в борьбе за место в плей-офф КХЛ не имеют права на ошибку и потому играли скованно в матче регулярного чемпионата с "Сибирью", заявил на пресс-конференции главный тренер команды Сергей Светлов.

"Атлант", который до перерыва в регулярном чемпионате одержал шесть побед подряд, в среду на домашнем льду проиграл новосибирцам по буллитам со счетом 2:3. Команда Светлова продолжает борьбу за восьмую строчку в Западной конференции.

"Эта игра была очень важна для нас. Она получилась очень напряженной, и не все справились с этой психологической нагрузкой в том плане, что нет права на ошибку, и ребята были немного скованные. Это чувствовалось, было видно. Два гола, которые мы пропустили, - это две наши явные, чистые ошибки. Пас в перехват - один в ноль, и когда шайба у тебя на клюшке, ты хозяин положения, выбрасываешь ее на трибуны, оставляешь команду три в пять, тяжело тут выстоять. Это две ошибки - наш результат", - сказал Светлов журналистам.

Тренер отметил, что перерыв в чемпионате не пошел на пользу его команде. "Перерыв не всем идет на руку, потому что когда есть хорошая волна, ты играешь, выигрываешь, есть эмоции, а потом почти две недели перерыв - и думаешь, не знаешь, как это занять. Начинаешь что-то подшлифовывать, какие-то задумки реализуешь, что-то новое внести пытаешься за это время, командочку маленько переделать, направить на нужный лад. Времени было достаточно подготовиться, и мы хорошо подготовились", - отметил он.

Самоотдачей хоккеистов в матче с "Сибирью" тренер остался доволен. "Ребята до конца бились, сражались, отдали очень много сил, вложили все свое старание и умение, игру вытащили, вничью сыграли, но нам хотелось большего. Буллиты, надо признать, не наш конек. Но я надеюсь, что нам еще удача улыбнется, есть еще две игры впереди. Еще вопрос, как противник сыграет. Надежда маленькая, но она есть", - заключил Светлов.

Следующий матч "Атлант" проведет на своем льду в пятницу с хабаровским "Амуром".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Спартак Москва
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Динамо Москва
    Зенит
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    Райо Вальекано
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Крылья Советов
    Рубин
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Болонья
    Лацио
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Лион
    Монако
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Тоттенхэм
    Ноттингем Форрест
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Вест Хэм
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Локомотив
    Акрон
    5
    1
  • Футбол
    22.03 22:45
    Фиорентина
    Интер М
  • Футбол
    22.03 23:00
    Реал Мадрид
    Атлетико Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала