Рейтинг@Mail.ru
"Сибирь" прервала шестиматчевую победную серию "Атланта" в КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Сибирь" прервала шестиматчевую победную серию "Атланта" в КХЛ

Читать в
MaxДзен
Подмосковный "Атлант" не сумел одержать седьмую победу подряд, потерпев поражение по буллитам на своем льду от новосибирской "Сибири" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

МЫТИЩИ (Московская область), 13 фев - Р-Спорт, Алена Шилова. Подмосковный "Атлант" не сумел одержать седьмую победу подряд, потерпев поражение по буллитам на своем льду от новосибирской "Сибири" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, которая прошла в Мытищах в среду, завершилась со счетом 3:2 (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0) в пользу команды Дмитрия Квартальнова.

Матч начался достаточно ровно, команды не форсировали события. В первом периоде счет открыл "Атлант", на 11-й минуте Максим Майоров кистевым броском в верхний угол распечатал ворота "Сибири" - 1:0. Уже на 15-й минуте гости сравняли счет усилиями Степана Санникова - 1:1.

Во втором периоде преимущество имела "Сибирь", и за счет уверенной игры гости под занавес двадцатиминутки вышли вперед - шайбу на 40-й минуте забросил Алексей Копейкин. В третьем периоде "Атлант", подгоняемый своими болельщиками, стал играть более агрессивно, а "Сибирь" подвели удаления. На 43-й минуте Алексей Михнов в большинстве сравнял счет - 2:2. В концовке у "Атланта" появился шанс добиться победы в основное время после седьмого за матч удаления у "Сибири", но хозяева с этой задачей не справились, и матч перешел в овертайм. Уже в начале дополнительного времени гости могли завершить игру, но очень надежно сыграл вратарь "Атланта" Станислав Галимов. Опасные моменты в овертайме были у обеих команд, но все решилось в серии буллитов.

Финский нападающий Йонас Энлунд, бросавший первым, единственный оказался точен и принес победу "Сибири".

"Сибирь" (81 очко) занимает 7-е место в Восточной конференции и уже наверняка продолжит борьбу за Кубок Гагарина. Поражение осложнило задачу "Атланта" (67), который пока в число участников плей-офф не попадает и находится на 10-й строчке в Западной конференции. За 8-е место на Западе борются еще два клуба - минское "Динамо" и "Донбасс".

В следующем матче 15 февраля "Атлант" примет на своем льду "Амур", "Сибирь" в этот же день сыграет на выезде с нижегородским "Торпедо".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    К. Гауфф
    А. Калинская
    66
    44
  • Хоккей
    3-й период
    Швейцария
    Италия
    2
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Германия
    Франция
    3
    1
  • Теннис
    2-й сет
    С. Мотидзуки
    К. Хачанов
    12
    60
  • Хоккей
    17.02 16:30
    Авангард
    Ак Барс
  • Хоккей
    17.02 17:00
    Автомобилист
    Сочи
  • Хоккей
    17.02 17:30
    Барыс
    Металлург Мг
  • Хоккей
    17.02 18:00
    Лада
    ЦСКА
  • Хоккей
    17.02 19:00
    Локомотив
    Нефтехимик
  • Хоккей
    17.02 18:40
    Чехия
    Дания
  • Хоккей
    17.02 23:10
    Швеция
    Латвия
  • Футбол
    17.02 20:45
    Галатасарай
    Ювентус
  • Футбол
    17.02 23:00
    Монако
    ПСЖ
  • Футбол
    17.02 23:00
    Боруссия Д
    Аталанта
  • Футбол
    17.02 23:00
    Бенфика
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала