МОСКВА, 12 фев - Р-Спорт. Россиянка Вера Душевина проиграла в первом раунде теннисного турнира в Дохе (Катар), призовой фонд которого превышает 2,3 миллиона долларов.
Во вторник российская теннисистка, занимающая 134-е место в мировом рейтинге и пробившаяся в основную сетку турнира через квалификацию, в двух сетах уступила 44-й ракетке планеты американке Кристине Макхейл со счетом 1:6, 2:6.
Поединок продолжался 1 час 9 минут. За матч победительница выиграла 26 мячей на первой подаче из 36, тогда как Душевина - 10 из 23. Также в активе Макхейл семь реализованных брейк-пойнтов из 10.
В следующем раунде Макхейл сыграет с чешкой Люцией Шафаржовой (17-й номер посева), которая оказалась сильнее гречанки Элени Данилиду.

