Рейтинг@Mail.ru
Уход из "Катюши" будет рискованным шагом - велогонщик Родригес - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уход из "Катюши" будет рискованным шагом - велогонщик Родригес

Читать в
МАКСДзен
Испанский велогонщик Хоаким Родригес заявил, что рассчитывает на возвращение российской команде "Катюша" лицензии Мирового тура, поэтому менять команду, возможно, не будет.

МОСКВА, 11 фев - Р-Спорт. Испанский велогонщик Хоаким Родригес заявил, что рассчитывает на возвращение российской команде "Катюша" лицензии Мирового тура, поэтому менять команду, возможно, не будет.

В декабре 2012 года Международный союз велосипедистов (UCI) отказал "Катюше" в продлении лицензии Мирового тура. В качестве причины называлась недостаточная антидопинговая работа внутри команды. "Катюша" решила опротестовать решение UCI в Спортивном арбитражном суде (CAS), который должен вынести вердикт на нынешней неделе. Ранее Родригес намекал, что готов будет уйти из команды, если она не получит лицензию Мирового тура.

"Менять что-то сейчас рискованно, - отметил Родригес, которого цитирует cyclingnews.com. - Правда в том, что любой ценой стать командой Мирового тура - не самое важное, мне нужно составить свой календарь. Нам сообщили, что есть надежда, что нас восстановят в числе команд Мирового тура".

Он рассказал, что "получал звонки от представителей других команд". "Но с самого начала я говорил, что до решения CAS не собираюсь заключать ни с кем контракт", - добавил Родригес.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Шаповалов
    К. Хачанов
    374
    661
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Бостон
    Вегас
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Флорида
    Детройт
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Чикаго
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Сан-Хосе
    Калгари
    1
    2
  • Теннис
    03.11 13:00
    А. Рублев
    Т. Этчеверри
  • Теннис
    03.11 12:00
    A. Shubladze
    Л. Самсонова
  • Теннис
    03.11 15:00
    Е. Приданкина
    П. Бадоса
  • Теннис
    03.11 13:30
    R. Zolotareva
    Л. Стефанини
  • Хоккей
    03.11 17:00
    Металлург Мг
    ЦСКА
  • Хоккей
    03.11 19:30
    Сочи
    Нефтехимик
  • Хоккей
    03.11 19:30
    Шанхайские Драконы
    Северсталь
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала