Рейтинг@Mail.ru
Формат хоккейного Евротура давно надо было поменять, считает Майоров - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Формат хоккейного Евротура давно надо было поменять, считает Майоров

Читать в
МАКСДзен
"Есть только декларация, что Евротур преобразуют, а как, еще неизвестно. Если мы говорим о 16 командах, то, конечно, сюда попадут и Дания, и Норвегия, и Латвия", - сказал агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров.

МОСКВА, 10 фев - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Формат хоккейного Евротура давно нуждался в изменениях, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров.

В субботу прошел директорат Евротура, на котором обсуждались возможные изменения формулы проведения турнира. Рассматривается вариант, что с 2014 года, после Олимпийских игр в Сочи, Евротур будет преобразован в чемпионат Европы, где выступят 16 команд, разбитые на четыре подгруппы.

"Есть только декларация, что Евротур преобразуют, а как, еще неизвестно. Если мы говорим о 16 командах, то, конечно, сюда попадут и Дания, и Норвегия, и Латвия. Это абсолютно нормальное явление, что значит менее сильные сборные? А что, мы такие сильные? Вы видели сегодняшнюю игру (против чехов - 1:2)? Я еще десять лет назад говорил, что надоел этот Евротур, надо что-то делать. Кстати говоря, у чехов были предложения, все были согласны преобразовать Евротур, даже среди этих четырех команд. Но мы сказали нет из-за наших спонсоров", - сказал Майоров по телефону.

По мнению шестикратного чемпиона мира, преобразование Евротура делается для того, чтобы избежать пустых трибун.

"Самое интересное, что игру Швеция - Латвия, например, будут смотреть, потому что шведы играют дома, или, наоборот, в Латвии, и это будут смотреть. В этих двух странах вы не увидите, например, матч Чехия - Дания. Вот в чем смысл, чтобы увести игры, которые не интересуют зрителя, оттуда, где эти соревнования проходят", - добавил Майоров.

Команда Зинэтулы Билялетдинова до поражения от чехов добилась побед над финнами по буллитам (4:3) и над шведами (4:1).

"По сегодняшней игре я бы не сказал, что хоккеисты действовали с желанием, в отличие от первых двух матчей. И я согласен с тем, что атакующие действия на турнире были не очень хорошими", - заключил Майоров.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    05.06 20:00
    Россия
    Буркина-Фасо
  • Теннис
    4-й сет
    Я. Меншик
    А. Зверев
    5260
    7631
  • Теннис
    05.06 20:00
    М. Арнальди
    Ф. Коболли
  • Баскетбол
    06.06 03:30
    Сан-Антонио
    Нью-Йорк
  • Теннис
    06.06 16:00
    М. Хвалиньская
    М. Андреева
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала