Рейтинг@Mail.ru
Даллмэн надеется вернуться в ХК СКА с олимпийской путевкой в кармане - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Даллмэн надеется вернуться в ХК СКА с олимпийской путевкой в кармане

Читать в
MaxДзен
Защитник питерского СКА Кевин Даллмэн выразил надежду, что его усилия помогут сборной Казахстана по хоккею завоевать путевку на Олимпиаду-2014.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 фев - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Защитник питерского СКА Кевин Даллмэн выразил надежду, что его усилия помогут сборной Казахстана по хоккею завоевать путевку на Олимпиаду-2014.

Канадский хоккеист, ранее несколько сезонов отыгравший за "Барыс", принял гражданство Казахстана и теперь сможет выступать за сборную этой страны, которой с 7 по 10 февраля предстоит принять участие в квалификационном турнире в Риге. Победитель турнира поедет в Сочи.

"Мы долго обсуждали этот вопрос, было много "за" и "против". Будет здорово вернуться в Казахстан - это отличная страна, приятно будет увидеть ребят, сыграть с ними снова и, возможно, даже выиграть предолимпийский квалификационный турнир", - сказал 31-летний Даллмэн журналистам после матча с московским "Динамо".

СКА в пятницу переиграл "Динамо" со счетом 3:1 и, набрав 110 очков, стал недосягаем для "Динамо" в борьбе за победу в регулярном чемпионате. В этой встрече хозяева играли в меньшинстве в два раза чаще гостей - шесть против трех.

"Всегда непросто, когда столько удалений. Вы видели, что большинство у "Динамо" тоже неплохое. Особенно в конце было достаточно сложно нам, но мы выстояли. Когда удается выдержать такой натиск, это всегда заряжает команду", - заметил Даллмэн.

В соревновании бомбардиров-защитников уроженец Онтарио идет вторым в Лиге, уступая Ренату Мамашеву из "Нефтехимика". "В лиге много хороших защитников. Передо мной не стоит цель забивать, передо мной стоит цель побеждать вместе с командой. Сейчас мы выигрываем, это хорошо", - заключил Даллмэн.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    ЦСКА
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Барыс
    Нефтехимик
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Лада
    Салават Юлаев
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Северсталь
    Динамо Минск
    6
    4
  • Футбол
    Завершен
    Верона
    Болонья
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Комо
    Милан
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Расинг
    Барселона
    0
    2
  • Хоккей
    16.01 03:00
    Баффало
    Монреаль
  • Хоккей
    16.01 03:00
    Вашингтон
    Сан-Хосе
  • Хоккей
    16.01 03:00
    Питтсбург
    Филадельфия
  • Хоккей
    16.01 04:00
    Миннесота
    Виннипег
  • Теннис
    16.01 07:30
    М. Андреева
    Д. Шнайдер
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала