Рейтинг@Mail.ru
Скелетонист Третьяков считает, что исход ЧМ еще не решен - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скелетонист Третьяков считает, что исход ЧМ еще не решен

Читать в
МАКСДзен
"Радоваться победе еще рано - все решится завтра", - сказал лидер турнира российский скелетонист Александр Третьяков.

САНКТ-МОРИЦ (Швейцария), 1 фев - Р-Спорт, Олег Богатов. Основная борьба за победу на чемпионате мира развернется в третьем и четвертом заездах, заявил лидер турнира российский скелетонист Александр Третьяков.

Мировое первенство по бобслею и скелетону проходит в Швейцарии с 25 января по 3 февраля. Третьяков выиграл первый заезд, опередив на 0,02 секунды латвийца Мартинса Дукурса, а во втором увеличил свой отрыв от конкурента до 0,09 секунды.

"Радоваться победе еще рано - все решится завтра, - сказал Третьяков журналистам. - Соперник в борьбе за золото только Мартинс Дукурс? Даже не знаю. Не хотелось бы, чтобы другие конкуренты вмешивались в наш с ним спор. Но если Серега (Чудинов) выиграет у Мартинса, я буду только счастлив".

Чудинов после двух попыток идет третьим, уступая Дукурсу 0,56 секунды.

По словам Третьякова, у него были "определенные проблемы по ходу заездов".

"Меня во второй попытке немного "подъюживало" (скелетон шел юзом), но это зависело не только от меня - лед стал более накатанным и скользким, - добавил россиянин. - Первую попытку я все-таки ехал по более холодному, жесткому льду, а потом меня немного "подъюзило". За счет чего удалось увеличить отрыв от Дукурса на финише? Немецкий скелетон очень тонкий в плане аэродинамики, и думаю, что лучше, чем у Дукурса. А на финише такой участок, на котором надо просто четко лежать - видимо, и "накатил" за счет техники".

Победитель чемпионата мира по скелетону определится в субботу.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Р. Сафиуллин
    Н. Джокович
    6363
    7636
  • Теннис
    2-й сет
    А. Соболенко
    Н. Осака
    20
    60
  • Футбол
    05.07 23:00
    Бразилия
    Норвегия
  • Футбол
    06.07 03:00
    Мексика
    Англия
  • Футбол
    06.07 22:00
    Португалия
    Испания
  • Футбол
    07.07 03:00
    США
    Бельгия
  • Футбол
    07.07 19:00
    Аргентина
    Египет
  • Футбол
    07.07 23:00
    Швейцария
    Колумбия
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала