Департамент образования города Москвы провел пресс-тур на тему: "В инженеры – со школьной скамьи".
Мероприятие прошло на базе двух открытых площадок: МГТУ "Станкин" и РГГУ.
В рамках мероприятия состоялась пресс-конференция, на которой рассказали о создающихся центрах технологической поддержки образования, на базе которых некоторые школы столицы реализуют учебные программы по направлениям конструирования, нанотехнологии, биомедицины, дизайны, энергетики; были продемонстрированы работы школьников на примере уроков труда и информатики с применением 3D принтеров.