Рейтинг@Mail.ru
Гонщица Вольфф первой сядет за руль новой машины "Уильямса" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Гонщица Вольфф первой сядет за руль новой машины "Уильямса"

© Фото : Alex Grimm/Getty ImagesСьюзи Вольфф
Сьюзи Вольфф
Читать в
MaxДзен
Британская гонщица Сьюзи Вольфф станет первой в команде "Формулы-1" "Уильямс", кто опробует болид образца 2013 года на трассе.

МОСКВА, 28 янв - Р-Спорт. Британская гонщица Сьюзи Вольфф станет первой в команде "Формулы-1" "Уильямс", кто опробует болид образца 2013 года на трассе, сообщает Рейтер.

Вольфф стала тест-пилотом "Уильямса" в апреле прошлого года. В новом сезоне основными гонщиками команды будут венесуэлец Пастор Мальдонадо и финский дебютант "Ф-1" Вальттери Боттас.

Обязанности Вольфф в этом году будут расширены по сравнению с прошлым сезоном. В частности, для нее запланирована программа как на гоночном симуляторе, так и на трассе. Вольфф примет участие в аэродинамических тестах болида FW35, которые пройдут в феврале в Испании на автодроме "Идиада".

По словам технического директора "Уильямса" Майка Кофлэна, Вольфф вносит существенный вклад в работу на симуляторе и является ценным членом команды.

Сьюзи Вольфф - супруга Тото Вольффа, одного из акционеров "Уильямса", который недавно перешел работать в "Мерседес", где занял пост исполнительного директора. Тридцатилетняя гонщица провела семь сезонов в немецком кузовном чемпионате DTM, но за все время выступлений в серии заработала только 4 очка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    ЦСКА
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Салават Юлаев
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    ФК Париж
    Монако
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Жирона
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Пиза
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Марсель
    Мец
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Вулверхэмптон
    4
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала