Рейтинг@Mail.ru
Регбист сборной России Кушнарев перейдет в "Кубань" - Мусатов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Регбист сборной России Кушнарев перейдет в "Кубань" - Мусатов

Читать в
МАКСДзен
Защитник регбийного клуба "ВВА-Подмосковье" и сборной России Юрий Кушнарев в ближайшее время заключит соглашение с "Кубанью", сообщил агентству "Р-Спорт" президент краснодарского клуба Федор Мусатов.

КРАСНОДАР, 28 янв - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Защитник регбийного клуба "ВВА-Подмосковье" и сборной России Юрий Кушнарев в ближайшее время заключит соглашение с "Кубанью", сообщил агентству "Р-Спорт" президент краснодарского клуба Федор Мусатов.

По итогам прошлого сезона Кушнарев в составе "ВВА-Подмосковья" стал обладателем бронзовых медалей чемпионата России по классическому регби.

"В межсезонье нашу команду никто не покинул. Что касается приобретений, то в "Кубань" перейдет один из лучших игроков по классическому регби - десятый номер Юрий Кушнарев. Официально он еще не подписал контракт, но договоренность о переходе есть", - сказал Мусатов по телефону.

В августе прошлого года Кушнарев получил разрыв крестообразной связки коленного сустава. По словам руководителя "Кубани", регбист уже практически восстановился после травмы. "Юра уже принимал участие в сборе национальной команды в этом году. До конца февраля он окончательно поправится и будет в строю", - отметил Мусатов.

Собеседник агентства рассказал о том, что "Кубань" также ведет переговоры с натурализованным игроком сборной России Адамом Бернсом. "Возможно, мы усилим нашу команду по "классике" тремя иностранными игроками. Ведем переговоры с игроками из Австралии и ЮАР, которые участвуют в топовых чемпионатах, таких как Super Rugby, в том числе и с Адамом Бернсом. Но пока никакой конкретики, что подпишем именно Бернса, нет", - пояснил Мусатов.

"Кубань" является трехкратным чемпионом России по регби-7. В 2012 году краснодарцы финишировали на третьем месте. В сезоне-2012 "Кубань" дебютировала в первой лиге чемпионата России по классическому регби. По итогам первенства краснодарцы пробились в сильнейший дивизион страны - высшую лигу.

"В предстоящем сезоне мы постараемся побороться за золото в "семерке", - добавил Мусатов. - А в "классике" наша цель - попасть в первую шестерку. Это задачи, которые мы должны выполнять. О призовых местах в классическом регби, естественно, еще рано говорить. Высшая лига - это новый уровень для нас, в том числе и в плане финансовых затрат".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Уфа
    КАМАЗ
    0
    0
  • Теннис
    03.08 18:00
    А. Корнеева
    П. Кудерметова
  • Футбол
    03.08 19:30
    Велес
    Ротор
  • Теннис
    03.08 19:30
    Р. Шрамкова
    А. Блинкова
  • Теннис
    03.08 21:00
    Ю. Путинцева
    Ч. Шуай
  • Теннис
    03.08 22:30
    J. Tjen
    Л. Самсонова
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала