Рейтинг@Mail.ru
Горшков назвал российских фигуристок-одиночниц героинями ЧЕ - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Горшков назвал российских фигуристок-одиночниц героинями ЧЕ

Читать в
МАКСДзен
Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков заявил, что все три российские одиночницы прекрасно проявили себя на чемпионате Европы в Загребе.

ЗАГРЕБ, 27 янв - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков заявил, что все три российские одиночницы прекрасно проявили себя на чемпионате Европы в Загребе.

Аделина Сотникова и Елизавета Туктамышева на чемпионате Европы завоевали, соответственно, серебряную и бронзовую медали, уступив только чемпионке мира итальянке Каролине Костнер. Николь Госвияни заняла шестое место. Все три 16-летние российские фигуристки впервые принимали участие в соревнованиях такого статуса.

"Наши девочки просто героини, - сказал Горшков журналистам. - Аделина Сотникова блестяще прокатала короткую программу. Допустила небольшую помарку в произвольной, но это было давление и первого места, и пятый стартовый номер в группе сильнейших. Всегда легче кататься поближе. У Лизы Туктамышевой не получилась короткая программа, но в произвольной она полностью себя реабилитировала, блестяще прокатала. Получилось, что Аделина выиграла короткую программу у чемпионки Европы и мира, Лиза - произвольную".

Горшков отметил, что Госвияни опровергла мнение скептиков о том, что она не сможет показать на чемпионате Европы достойный результат.

"Про еще одну нашу дебютантку, Николь Госвияни, многие говорили: вот, что она сможет, никто ее не знает... Ей к тому же срочно пришлось ехать на международные соревнования, чтобы набрать необходимый минимум баллов. Речи о полноценной подготовке в таких условиях не шло. Тем не менее, девочка справилась, молодец, пятая в произвольном катании - это о чем-то говорит. В короткой программе она каталась в начале, а как попала в произвольной в предпоследнюю группу - так и компоненты изменились в лучшую сторону", - отметил президент ФФККР.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Оренбург
    Рубин
    1
    2
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    С. Горзни
    667
    135
  • Теннис
    Завершен
    Д. Мерида-Агилар
    А. Рублев
    6666
    7244
  • Теннис
    Завершен
    К. Плишкова
    Д. Шнайдер
    16
    67
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Динамо Махачкала
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Спартак Москва
    Родина
    3
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Балтика
    Крылья Советов
    0
    1
  • Теннис
    3-й сет
    В. Синью
    А. Калинская
    561
    724
  • Футбол
    Завершен
    Оснабрюк
    Бавария
    1
    4
  • Теннис
    3-й сет
    К. Биррелл
    Е. Александрова
    163
    625
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала