Рейтинг@Mail.ru
Госвияни будет рада выступить на чемпионате мира по фигурному катанию - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Госвияни будет рада выступить на чемпионате мира по фигурному катанию

Читать в
МАКСДзен
Российская фигуристка Николь Госвияни, занявшая на дебютном чемпионате Европы 6-е место, заявила, что пока не думает о выступлении на чемпионате мира, но будет рада поехать на этот турнир.

ЗАГРЕБ, 27 янв - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российская фигуристка Николь Госвияни, занявшая на дебютном чемпионате Европы 6-е место, заявила, что пока не думает о выступлении на чемпионате мира, но будет рада поехать на этот турнир.

Госвияни попала в сборную страны для выступления на чемпионате Европы, заняв шестое место на чемпионате России (третье среди тех, кто имел право поехать в Загреб по возрасту). 16-летняя фигуристка после короткой программы занимала 12-е место, но в итоге стала шестой. Руководство Федерации фигурного катания на коньках России заявляло, что состав команды на чемпионат мира будет определяться по итогам выступлений фигуристов на чемпионате Европы и Финале Кубка России, который состоится в середине февраля в Твери. Вице-чемпионка мира 2012 года Алена Леонова, ставшая на чемпионате России седьмой с отставанием от Госвияни в 1,03 балла, будет выступать в этом турнире.

"Я пока не задумываюсь о чемпионате мира, что будет, то будет. Если все сложится, я буду очень рада", - сказала Госвияни журналистам, отметив, что довольна своим выступлением на чемпионате Европы.

"Не все получилось, но уже хорошо, что в такой ситуации на большой арене, где было непривычно выступать, где так много народу, я смогла собрать большинство элементов, - подчеркнула фигуристка. - Волновалась сегодня перед прокатом, но не сильнее, чем обычно. Избежать ошибок, возможно, был шанс, но надо еще больше работать и набираться опыта".

Госвияни добавила, что запомнит те положительные эмоции, которые принесло ей выступление в Загребе.

"Также вынесу для себя по итогам опыт и еще много чего хорошего", - сказала спортсменка.

Чемпионат мира пройдет в канадском городе Лондон с 13 по 17 марта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Балтика
    0
    0
  • Теннис
    2-й сет
    Ц. Чжэн
    М. Андреева
    74
    54
  • Футбол
    11.10 16:30
    ЦСКА
    Родина
  • Футбол
    11.10 17:00
    Сочи
    Уфа
  • Хоккей
    11.10 17:00
    Динамо Москва
    СКА
  • Футбол
    11.10 17:15
    Реал Сосьедад
    Депортиво
  • Футбол
    11.10 18:30
    Ливерпуль
    Манчестер Сити
  • Футбол
    11.10 19:30
    Рубин
    Динамо Москва
  • Футбол
    11.10 19:00
    Сассуоло
    Милан
  • Футбол
    11.10 21:45
    Кальяри
    Ювентус
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала