Рейтинг@Mail.ru
Молодежная сборная РФ по футболу вышла в полуфинал Кубка Содружества - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Молодежная сборная РФ по футболу вышла в полуфинал Кубка Содружества

Читать в
МАКСДзен
Молодежная сборная России обыграла команду Узбекистана в матче 1/4 финала футбольного Кубка Содружества, проходящего в Санкт-Петербурге.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 янв - Р-Спорт, Иван Тугарин. Молодежная сборная России обыграла команду Узбекистана в матче 1/4 финала футбольного Кубка Содружества, проходящего в Санкт-Петербурге.

Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу россиян. На 30-й минуте счет открыл Дмитрий Каюмов ("Спартак"), на 83-й отличился Андрей Панюков ("Динамо").

Сборные России и Узбекистана уже встречались на групповом этапе Кубка Содружества-2013, тогда матч завершился вничью 2:2. Четвертьфинальные пары турнира определялись по общему рейтингу команд, и соперники по группе В вновь встретились уже в первом матче на вылет.

Первые двадцать минут на поле была фактически одна команда - сборная Узбекистана. Гости постоянно нагнетали обстановку у ворот россиян, правда, в основном за счет дальних ударов. Их игра выглядела тактически более грамотной, а вот у команды Николая Писарева не ладилось ничего. Самый опасный момент возник у ворот Мирослава Лобанцева на 15-й минуте игры, но голкипер россиян в прыжке перевел мяч на угловой после дальнего удара узбекского футболиста. Вопреки логике игры, счет удалось открыть сборной России. После, пожалуй, единственной осмысленной и красивой атаки, спартаковец Каюмов оказался на ударной позиции и точно пробил в дальний угол - 1:0. После пропущенного гола сборная Узбекистана продолжила наращивать давление на ворота соперника. Гости несколько раз могли сравнять счет, но Лобанцев играл надежно, выручая партнеров.

В начале второго тайма футболистам сборной Узбекистана удалось ненадолго прижать россиян к своим воротам, однако извлечь из этого дивидендов у гостей вновь не получилось. Узбекские футболисты продолжали владеть территорией, а сборная России искала своего шанса в контратаках. Постепенно россиянам удалось выровнять игру. Чем меньше становилось времени, тем большими силами сборная Узбекистана старалась идти вперед, и у команды Николая Писарева стало появляться все больше свободного пространства. В итоге сборной России в одной из контратак удалось забить и второй мяч. Вышедший на замену Никита Бочаров получил пас на углу вратарской гостей и отдал точнейшую передачу на Панюкова, который с 11 метров отправил мяч в уже практически пустые ворота - 2:0. Гол Панюкова избавил россиян от нервной концовки. К тому же сборная Узбекистана, мощно проведя полтора тайма, подустала, и на финальный штурм у гостей просто не хватило сил.

Соперниками российской "молодежки" по полуфиналу станут сверстники из Белоруссии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    С. Баэс
    66
    12
  • Теннис
    Завершен
    T. Valentova
    А. Корнеева
    53
    76
  • Футбол
    18.07 19:30
    Зенит
    Спартак Москва
  • Футбол
    Завершен
    Англия
    Аргентина
    1
    2
  • Футбол
    19.07 15:00
    Урал
    Енисей
  • Футбол
    19.07 18:30
    Торпедо
    Волга Ульяновск
  • Футбол
    19.07 00:00
    Франция
    Англия
  • Футбол
    19.07 22:00
    Испания
    Аргентина
  • Футбол
    Завершен
    Франция
    Испания
    0
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала