Рейтинг@Mail.ru
Недооцененная "княжна" российского кино Анна Самохина - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Недооцененная "княжна" российского кино Анна Самохина

Читать ria.ru в

Сегодня, 14 января, исполнилось бы 50 лет актрисе Анне Самохиной.

© РИА Новости | Перейти в медиабанкКинодива, известная зрителям по фильмам "Воры в законе" и "Царская охота", скончалась два года назад после тяжелой болезни. Коллеги отмечали, что Самохина была одной из самых недооцененных актрис своего поколения.

На фото: 1988 год. Анна Самохина на съемках фильма "Воры в законе".

Анна Самохина
Кинодива, известная зрителям по фильмам "Воры в законе" и "Царская охота", скончалась два года назад после тяжелой болезни. Коллеги отмечали, что Самохина была одной из самых недооцененных актрис своего поколения.

На фото: 1988 год. Анна Самохина на съемках фильма "Воры в законе".

1 из 9
© РИА Новости / С. Иванов | Перейти в медиабанкАнна Самохина дебютировала в кино в 1987 году, сыграв главную женскую роль в фильме режиссера Георгия Юнгвальд-Хилькевича "Узник замка Иф". Ее дебют оказался столь удачным, что режиссер Юрий Кара пригласил ее на главную роль в фильме "Воры в законе".

На фото: 1988 год. Анна Самохина в роли Риты в фильме режиссера Юрия Кары "Воры в законе".

Анна Самохина
Анна Самохина дебютировала в кино в 1987 году, сыграв главную женскую роль в фильме режиссера Георгия Юнгвальд-Хилькевича "Узник замка Иф". Ее дебют оказался столь удачным, что режиссер Юрий Кара пригласил ее на главную роль в фильме "Воры в законе".

На фото: 1988 год. Анна Самохина в роли Риты в фильме режиссера Юрия Кары "Воры в законе".

2 из 9
© РИА Новости | Перейти в медиабанкПосле "Воров в законе" к Самохиной пришла известность. В фильме актриса сыграла красавицу Риту - любовницу мафиози, роль которого исполнил Валентин Гафт.

На фото: 1988 год. Анна Самохина в роли Риты в художественном фильме режиссера Юрия Кары "Воры в законе".

Самохина в фильме  Воры в законе
После "Воров в законе" к Самохиной пришла известность. В фильме актриса сыграла красавицу Риту - любовницу мафиози, роль которого исполнил Валентин Гафт.

На фото: 1988 год. Анна Самохина в роли Риты в художественном фильме режиссера Юрия Кары "Воры в законе".

3 из 9
© РИА Новости / Елкин | Перейти в медиабанк"Забавно то, что на улице меня никто не узнавал, мужчины проходили мимо. Наверно, потому что на экране я высокая, крупная, а в реальной жизни маленькая и совсем другая", - признавалась Самохина в 2007 году.

На фото: Анна Самохина в сцене из фильма режиссера Виталия Мельникова "Царская охота".

Анна Самохина в фильме Царская охота
"Забавно то, что на улице меня никто не узнавал, мужчины проходили мимо. Наверно, потому что на экране я высокая, крупная, а в реальной жизни маленькая и совсем другая", - признавалась Самохина в 2007 году.

На фото: Анна Самохина в сцене из фильма режиссера Виталия Мельникова "Царская охота".

4 из 9
© РИА Новости / А. Мельников | Перейти в медиабанкПозднее актриса с успехом снялась в фильме Яна Фрида "Дон Сезар де Базан" и в исторической драме Виталия Мельникова "Царская охота".

На фото: 1990 год. Анна Самохина в роли княжны Таракановой и Рамаз Иоселиани в роли секретаря в сцене из фильма "Царская охота".

Кадр из кинофильма Царская охота
Позднее актриса с успехом снялась в фильме Яна Фрида "Дон Сезар де Базан" и в исторической драме Виталия Мельникова "Царская охота".

На фото: 1990 год. Анна Самохина в роли княжны Таракановой и Рамаз Иоселиани в роли секретаря в сцене из фильма "Царская охота".

5 из 9
© РИА Новости / А. Мельников | Перейти в медиабанкАнна Самохина снялась в десятках фильмов самых разных жанров – от комедий до боевиков. В последнее время актриса играла преимущественно в сериалах. Как позже говорили ее коллеги - режиссер Юрий Кара и актер Михаил Боярский, - Самохина была одной из самых недооцененных актрис своего поколения.
Кадр из кинофильма Царская охота
Анна Самохина снялась в десятках фильмов самых разных жанров – от комедий до боевиков. В последнее время актриса играла преимущественно в сериалах. Как позже говорили ее коллеги - режиссер Юрий Кара и актер Михаил Боярский, - Самохина была одной из самых недооцененных актрис своего поколения.
6 из 9
© РИА Новости / Продюсерская компания "Псевдоним | Перейти в медиабанкПоследней работой Самохиной в кино стал фильм Романа Качанова (на фото вместе с актрисой) "Псевдоним для героя", в котором она играла вместе с Гошей Куценко, Аликой Смеховой, Ренатой Литвиновой и другими.
Анна Самохина на съемках фильма Псевдоним для героя
Последней работой Самохиной в кино стал фильм Романа Качанова (на фото вместе с актрисой) "Псевдоним для героя", в котором она играла вместе с Гошей Куценко, Аликой Смеховой, Ренатой Литвиновой и другими.
7 из 9
© РИА Новости / Дмитрий Кощеев | Перейти в медиабанкАнна Самохина была не только разноплановой актрисой, она была и "разноплановым" человеком. Второй муж Анны Самохиной Дмитрий - владелец кафе в Питере - помог ей организовать свой собственный ресторанный бизнес. Она с удовольствием занималась делами своих петербургских ресторанов "Граф Суворов" и "Поручик Ржевский". Кроме того, актриса занималась общественной деятельностью.
Анна Самохина на открытии ресторана Граф Суворов
Анна Самохина была не только разноплановой актрисой, она была и "разноплановым" человеком. Второй муж Анны Самохиной Дмитрий - владелец кафе в Питере - помог ей организовать свой собственный ресторанный бизнес. Она с удовольствием занималась делами своих петербургских ресторанов "Граф Суворов" и "Поручик Ржевский". Кроме того, актриса занималась общественной деятельностью.
8 из 9
© Продюсерская компания "Псевдоним" | Перейти в медиабанкБудучи сильной, самодостаточной женщиной Анна Самохина не зависела от мужчин. Как и первые два, ее третий брак оказался неудачным. "Я – искренний человек и счастлива, что могу позволить себе такую роскошь, как бескорыстная влюбленность, - говорила в одном из интервью Анна Владленовна. – Можно сказать, что я уже причислена к категории одиноких женщин. Наверное, причина – в моей самодостаточности. Я в состоянии себя обеспечить, у меня есть имя".
Анна Самохина на съемках фильма Псевдоним для героя
Будучи сильной, самодостаточной женщиной Анна Самохина не зависела от мужчин. Как и первые два, ее третий брак оказался неудачным. "Я – искренний человек и счастлива, что могу позволить себе такую роскошь, как бескорыстная влюбленность, - говорила в одном из интервью Анна Владленовна. – Можно сказать, что я уже причислена к категории одиноких женщин. Наверное, причина – в моей самодостаточности. Я в состоянии себя обеспечить, у меня есть имя".
9 из 9
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала