С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 янв - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Футболист испанской "Барселоны" Андрес Иньеста был достоин получить "Золотой мяч", поскольку в 2012 году выиграл со сборной Испании чемпионат Европы, заявил агентству "Р-Спорт" полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян.
В понедельник, 7 января, аргентинский нападающий испанской "Барселоны" Лионель Месси в четвертый раз подряд был назван Международной федерацией футбола (ФИФА) лучшим игроком планеты по итогам года.
"Если выбрали Месси, значит, он достоин. Я предпочитал бы Иньесту, потому что он выиграл в этом году чемпионат Европы и сыграл очень сильно. Но раз выбрали Месси, значит, он лучший и ничего с этим не поделаешь", - рассказал Мхитарян корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.
Иньеста пока так и не получил "Золотой мяч", несмотря на то, что дважды выиграл чемпионат Европы и чемпионат мира-2010 со сборной Испании.
Полностью интервью с Генрихом Мхитаряном читайте на сайте rsport.ru.

