Рейтинг@Mail.ru
БК "Химки" выиграл благодаря малому числу потерь мяча - Куртинайтис - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

БК "Химки" выиграл благодаря малому числу потерь мяча - Куртинайтис

Читать в
MaxДзен
"Сегодня мы допустили всего шесть потерь, это, можно сказать, результат воспитательной работы. К тому же уровень наших игроков позволяет на протяжении сорока минут при должной концентрации не терять мячей", - сказал главный тренер "Химок" Римас Куртинайтис.

МОСКВА, 4 янв - Р-Спорт. Главный тренер "Химок" Римас Куртинайтис выразил удовлетворение тем фактом, что его команде удалось свести к минимуму число потерь мяча в игре Евролиги с "Барселоной".

В четверг "желто-синие" в матче Топ-16 главного европейского клубного турнира нанесли поражение "Барселоне" на своей площадке со счетом 78:65 (21:18, 25:23, 16:14, 16:10).

"Сегодня мы допустили всего шесть потерь, это, можно сказать, результат воспитательной работы. К тому же уровень наших игроков позволяет на протяжении сорока минут при должной концентрации не терять мячей. Это Евролига, и если мы хотим попасть хотя бы в восьмерку лучших команд, нужно соблюдать эту норму ошибок", - отметил Куртинайтис, которого цитирует официальный сайт подмосковного клуба.

"Вообще, мы стали играть ровно: два года назад начинали с "-15", а потом выигрывали, затем был перекос в другую сторону: мы вели 15-18 очков и в итоге еле-еле побеждали, а бывало и проигрывали. Сейчас же играем солидно, набирая понемногу. Победа над "Барселоной" хоть и очень красивая, но уже история, мы бы не хотели на этом останавливаться", - заключил тренер "Химок".

Центровой "Химок" Пол Дэвис выразил мнение, что победа над столь сильным соперником придаст подмосковной команде уверенности в себе.

"Обыгрывая "Барселону", всегда испытываешь особое чувство. Могу сравнить это с победами над "Реалом", ЦСКА и "Панатинаикосом". Думаю, мы уже зарекомендовали себя как одна из лучших команд Европы и мы должны продолжать в том же духе. Сыграно всего два матча, стадия Топ-16 очень длинная, но для обретения собственной уверенности и с точки зрения дальнейших перспектив, это отличный результат", - сказал Дэвис.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    12.12 22:30
    Унион
    РБ Лейпциг
  • Футбол
    12.12 23:00
    Реал Сосьедад
    Жирона
  • Футбол
    12.12 22:45
    Лечче
    Пиза
  • Футбол
    12.12 22:45
    Анже
    Нант
  • Футбол
    12.12 23:00
    Вест Бромвич
    Шеффилд Юнайтед
  • Баскетбол
    12.12 21:30
    Монако
    Фенербахче
  • Баскетбол
    12.12 22:30
    Партизан
    Црвена Звезда
  • Баскетбол
    12.12 22:30
    Барселона
    Олимпиакос
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала