СКА обыграл ХК "Лев" и закончил год на первом месте в таблице КХЛ - РИА Новости, 03.05.2017

СКА обыграл ХК "Лев" и закончил год на первом месте в таблице КХЛ

С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 дек - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Питерский СКА одержал победу над пражским "Львом" и завершил 2012 год на первом месте в общей турнирной таблице КХЛ.

Матч в Петербурге завершился со счетом 5:3, решающие две шайбы в третьем периоде забросил Илья Ковальчук.

Начало встречи прошло в равной борьбе, некоторое время команды присматривались друг к другу. В середине первого периода гости получили возможность реализовать численное преимущество, после того как был удален защитник хозяев Андрей Первышин. Хоккеисты "Льва" свой шанс использовали, разыграв - как по нотам комбинацию - у ворот Сергея Бобровского. Ондржей Немец с близкого расстояния переправил шайбу в ворота (10-я минута).

Руководство СКА не будет ждать победы в КХЛ четыре года - Ялонен. Подробнее >>

Пражане и не думали останавливаться на достигнутом и вскоре создали еще ряд моментов у ворот армейцев, но реализовать их не сумели. Хозяева отыгрались за полторы минуты до окончания периода. Ковальчук вывел на бросок Кевина Даллмэна, который застал врасплох Якуба Штепанека (19). Но недолго радовались армейцы. Через 19 секунд Якуб Ворачек вновь вывел пражан вперед (19).

В начале второй трети армейцы вновь отыгрались. Иван Непряев выкатился на ворота гостей и переиграл Штепанека (22). Хозяева добавили скорости и были вознаграждены за активность: Петр Пруха вывел СКА вперед (34). Но тут же Ярослав Свобода сравнял счет, оказавшись наиболее расторопным в сутолоке у ворот (35).

В дебюте третьего периода отличился Ковальчук (43), его шайба стала победной. За секунду до финальной сирены Илья поразил уже в пустые ворота (60).

СКА - "Атлант": первая победа тренера Ялонена - фотолента >>

СКА набрал 83 очка по итогам 38 матчей, на очко меньше у проигравшего в воскресенье столичного "Динамо".