ТОМСК, 28 дек — РИА Новости, Наталья Брусницына. Автовокзал Томска отменил междугородние рейсы дальнего следования, в частности, до Красноярска, Новокузнецка (Кузбасс), Барнаула, Белокурихи (все — Алтайский край), Караганды (Казахстан), которые не успевают прибыть на место назначения до полуночи 31 декабря, сообщила РИА Новости в пятницу старший диспетчер томского автовокзала Татьяна Стратан.
По словам представителя автовокзала, автобусы дальнего следования, время прибытия которых в пункт назначения попадает на ночь 1 января, перенесены на 30 декабря.
"Ночные международные рейсы с 31 декабря перенесены на 30 декабря. Это традиционный график, мы по нему работаем уже около восьми лет. Пассажиры у нас не должны в ночь встречать в автобусах Новый год, стараемся всех до мест назначения до этого времени довезти. Предварительную продажу билетов мы открыли за 15 дней", — пояснила Стратан.
Она отметила, что в частности, рейс в 11.00 (местного времени) до Караганды с 31 декабря переносится на это же время на 30 декабря. Полностью отменены 31 декабря рейсы на 20.05 до Красноярска, в 21.50 до Новокузнецка, в 20.10 до Барнаула и в 21.00 до Белокурихи.
Изменится график работы автовокзала и 1 января 2013 года.
"Первого января мы откроемся не с 6.00, а с 8 часов (утра). Дадим немного отоспаться водителям и пассажирам. Первый междугородний автобус мы отправим до Белокурихи в 8.40, это его обычное время отправления. Отправление пригородных рейсов будет максимально перенесено на послеобеденное время", — уточнила Стратан.
Представитель автовокзала добавила, что подробнее о графике движения междугородних и пригородных автобусов 31 декабря и 1 января пассажиры могут посмотреть на сайте автовокзала Томска или узнать в справочной.