Рейтинг@Mail.ru
Завод MAN в Петербурге планируется открыть в I квартале 2013 года - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завод MAN в Петербурге планируется открыть в I квартале 2013 года

Читать ria.ru в
Завод по производству грузовых автомобилей концерна MAN в Петербурге планируется открыть в первом квартале 2013 года, сообщил замглавы КЭРППиТ Максим Мейксин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 дек - РИА Новости. Завод по производству грузовых автомобилей немецкого концерна MAN в Санкт-Петербурге планируется открыть в первом квартале 2013 года, сообщил журналистам во вторник заместитель председателя городского комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Максим Мейксин.

Читайте также: Петербург ждет решения Fiat о строительстве завода - Полтавченко >>

В начале года гендиректор ООО "МАН Трак энд Бас Продакшн Рус" Томас Шнайдерхайнце сообщал, что в планах компании - начать производство на петербургской площадке во втором квартале 2012 года. В конце мая немецкий автоконцерн перенес сроки ввода завода.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко ранее сообщал, что предприятие немецкого автоконцерна практически готово к открытию. По словам градоначальника, с заводом MAN "вообще все на выходе: ждем окончательное решение об открытии в начале следующего года".

"Думаю, что открытие произойдет в первом квартале 2013 года", - сказал Мейксин. Он не уточнил причины переноса сроков ввода завода, но отметил, что в ближайшее время состоится встреча компании с руководством города.

В апреле 2011 года власти Санкт-Петербурга и производитель грузовой техники и автобусов компания MAN Truck&Bus AG MAN подписали меморандум о строительстве производства на территории города. В начале 2012 года немецкая компания арендовала под эти цели 20,7 тысячи квадратных метров в производственно-складском комплексе в поселке Шушары.

Ленобласть, как и Петербург, ждет решения Fiat о строительстве завода. Подробнее >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала