Рейтинг@Mail.ru
Проектная документация по путепроводу в Гатчине будет готова к февралю - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проектная документация по путепроводу в Гатчине будет готова к февралю

© Татьяна СувороваЖелезнодорожный переезд. Архив
Железнодорожный переезд. Архив
Читать ria.ru в
Проектная документация по путепроводу в Гатчине будет готова к февралю 2013 года, сообщил журналистам после совещания в правительстве Ленинградской области начальник Октябрьской железной дороги Виктор Степов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 дек – РИА Новости. Проектная документация по путепроводу в Гатчине будет готова к февралю 2013 года, сообщил журналистам после совещания в правительстве Ленинградской области начальник Октябрьской железной дороги Виктор Степов.

Многоуровневый переезд планируется построить в Гатчине на Киевской улице в 2013 году - в связи с возросшей интенсивностью движения поездов в сторону порта Усть-Луга, которая уже сегодня составляет 30 тысяч автомобилей в сутки. Через переезд проходят 17 автобусных маршрутов, соединяющие населенные пункты Гатчинского района с районным центром, по которым осуществляется более 260 рейсов. Суммарное время закрытия существующего переезда сейчас достигает 12 часов в сутки. На реализацию проекта министерство транспорта выделит 420 миллионов рублей, столько же на строительство объекта направит из своего бюджета Ленобласть, транш в 200 миллионов рублей поступит от РЖД.

"Стадия проект будет готова к февралю месяцу… Параллельно с этим начались подготовительные работы к строительству путепровода. Мы уже построили второй переезд, правительство области будет заниматься подъездами. Не дожидаясь проектной документации, которая даст отмашку получению разрешения на строительство, мы ведем эти работы", - сказал Степов.

На совещании также обсуждался вопрос реконструкции участка Выборг – Каменногорск.

Проект "Реконструкция участка Выборг - Каменногорск" реализуется в составе инвестиционного проекта "Организация скоростного движения пассажирских поездов на участке Санкт-Петербург - Бусловская Октябрьской железной дороги". Строительство ведется в соответствии с соглашением о совместной организации скоростного движения между Санкт-Петербургом и Хельсинки. Проект реализуется в непосредственной близости от жилых домов, в том числе в городе Выборге. Железнодорожный участок имеет семь пересечений с автодорогами регионального значения. В начале ноября работы по строительству второго пути скоростного участка железной дороги были приостановлены. Как сообщало тогда областное правительство, в ходе общественных слушаний было установлено, что проект строительства не предполагает обустройство пересечений с автодорогами.

В декабре ОАО "РЖД" приняло решение о проектировании трех путепроводов на железнодорожном участке Выборг - Каменногорск.

Как заверил в ходе совещания Степов, эти путепроводы будут спроектированы, в ближайшее время будет решаться вопрос с источником финансирования строительства.

Вопрос переходов на ветке Выборг-Каменногорск скоро решим - Дрозденко. Подробнее >>

По словам губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, "мы договорились двигаться в рамках действующего законодательства, при этом не противопоставляя интересы друг друга, а помогая друг другу".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала