Рейтинг@Mail.ru
Газпром в 2013 г откроет в СЗФО три многотопливных АЗК - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Газпром в 2013 г откроет в СЗФО три многотопливных АЗК

Читать ria.ru в
Газпром в 2013 году откроет на Северо-Западе три новых многотопливных автозаправочных комплекса (МАЗК), в среднесрочной перспективе планируется открытие еще шести таких МАЗК на трассе Санкт-Петербург – Москва.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 дек – РИА Новости. Газпром в 2013 году откроет на Северо-Западе три новых многотопливных автозаправочных комплекса (МАЗК), в среднесрочной перспективе планируется открытие еще шести таких МАЗК на трассе Санкт-Петербург – Москва, сообщил председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер в понедельник на церемонии запуска первого многотопливного комплекса сети "Газпромнефть".

"С вводом этого комплекса мы начинаем программу строительства многофункциональных комплексов в Петербурге", - сказал Миллер, уточнив, что соответствующее соглашение с городскими властями будет подписано "в самое ближайшее время".

Через многотопливные АЗК, помимо бензинов и дизельного топлива, реализуются два вида газомоторного топлива – компримированный природный газ (метан) и сжиженный углеводородный газ (пропан-бутан). По оценке главы "Газпрома", использование газомоторного топлива для общественного транспорта, а также коммунальной техники позволит сократить соответствующие затраты бюджета.

"Мы считаем, что на газомоторное топливо может быть переведен весь автобусный парк и вся коммунальная техника", - сказал Миллер.

Три новых многотопливных автозаправочных комплекса будут открыты в Сестрорецке, Тихвине и Тосно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала