Рейтинг@Mail.ru
Тренер ГК "Лада" Трефилов покинул свой пост по состоянию здоровья - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер ГК "Лада" Трефилов покинул свой пост по состоянию здоровья

Читать в
МАКСДзен
Главный тренер гандбольного клуба "Лада" Евгений Трефилов покинул свой пост по состоянию здоровья, сообщил директор клуба Расул Батталов.

МОСКВА, 18 дек - Р-Спорт. Главный тренер гандбольного клуба "Лада" Евгений Трефилов покинул свой пост по состоянию здоровья, сообщил директор клуба Расул Батталов.

Трефилов, который в начале сентября решением исполкома Союза гандболистов России покинул пост главного тренера женской сборной страны, через два месяца почувствовал недомогание. Обследования у врачей показало, что у 57-летний специалист мог перенести микроинсульт.

"Самочувствие Евгения Васильевича ухудшилось еще осенью и, как вы помните, мы дали ему возможность подлечиться в течение месяца, после чего в случае восстановления здоровья ожидалось его возвращение в клуб, - сказал Батталов пресс-службе клуба. - Пройдя курс лечения и, в частности, побывав в Кисловодске, он в означенный срок приступил к выполнению своих обязанностей, провел полностью сбор в Подмосковье, но при этом совершил ряд дополнительных визитов к московским врачам. После нескольких обследований они ему настоятельно рекомендовали перейти на более спокойный образ жизни".

В связи с плохим самочувствием, по словам Баталова, Трефилов сам выразил желание приостановить тренерскую карьеру на неопределенное время.

В дальнейшем возглавлять "Ладу" в качестве главного тренера будет Александр Овсянников. По завершении текущего четвертого тура предварительного этапа чемпионата России среди дублирующих команд суперлиги тренер "Лады-2" Александр Хомутов станет помощником Овсянникова и Любови Каляевой в первой команде.

Трефилов является самым успешный тренером страны в игровых видах спорта. Он четыре раза приводил женскую сборную страны к победе на чемпионатах мира и завоевывал серебро Олимпиады в Пекине. Под его руководством клуб "Звезда" в 2008 году стал победителем Лиги чемпионов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Франция
    Испания
    0
    2
  • Футбол
    15.07 22:00
    Англия
    Аргентина
  • Футбол
    18.07 18:00
    Зенит
    Спартак Москва
  • Футбол
    19.07 15:00
    Урал
    Енисей
  • Футбол
    19.07 18:30
    Торпедо
    Волга Ульяновск
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала