Рейтинг@Mail.ru
"Климов" начал испытания авиадвигателя из отечественных комплектующих - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Климов" начал испытания авиадвигателя из отечественных комплектующих

Читать ria.ru в
Петербургский завод "Климов" приступил к типовым испытаниям первого вертолетного двигателя, полностью собранного из комплектующих отечественного производства.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 дек - РИА Новости. ОАО "Климов", одно из ведущих российских производителей авиадвигателей, во вторник приступило к типовым испытаниям первого вертолетного двигателя ВК-2500, полностью собранного из комплектующих отечественного производства, сказал журналистам во вторник генеральный конструктор предприятия Алексей Григорьев.

По его словам, в 2013 году "Климов" планирует в рамках серийного выпуска этих двигателей произвести их в количестве около 50 единиц. Общий объем производства двигателей на предприятии составляет около 300 единиц в год.

"В следующем году около 50 из них будут двигатели ВК-2500", - сказал Григорьев.

Он оценил емкость российского рынка вертолетных двигателей в 600 единиц в год.

Григорьев отметил, что типовые испытания ВК-2500 займут около двух месяцев. "Это последняя стадия его проверки, после которой двигатель может производиться серийно", - добавил он.

Согласно материалам ОАО "Климов", к 2015 году предприятие планирует довести объем производства вертолетных двигателей из российских комплектующих до 500 единиц в год. Помимо "Климова" в его производстве участвуют ОАО "Московское машиностроительное предприятие имени Чернышева" и ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение", входящие в ОДК.

ОАО "Климов" - ведущий российский разработчик газотурбинных двигателей, входит в состав Объединенной двигателестроительной корпорации. Занимается разработкой, производством и сервисным обслуживанием двигателей для большинства вертолетов марки "Миль" и "Камов", реактивных двигателей для истребительной авиации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала