Рейтинг@Mail.ru
Прощание с петербургским карикатуристом Мельником пройдет 17 декабря - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прощание с петербургским карикатуристом Мельником пройдет 17 декабря

© Фото : группы "Нюанс"Художник-карикатурист Леонид Мельник
Художник-карикатурист Леонид Мельник
Читать ria.ru в
Прощание с известным петербургским художником-карикатуристом Леонидом Мельником, скончавшимся в пятницу на 59-м году жизни, состоится в понедельник.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 дек - РИА Новости. Прощание с известным петербургским художником-карикатуристом Леонидом Мельником, скончавшимся в пятницу на 59-м году жизни, состоится в понедельник, сообщает Союз журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Мельник умер вечером 14 декабря - через несколько часов после открытия выставки, приуроченной к 15-летию творческого объединения "Нюанс", участником которого он являлся. Несмотря на печальное событие, выставка в клубе "Зеленая лампа" продолжит работу до 28 декабря.

"Прощание с художником пройдет в понедельник, 17 декабря, в 13.00 мск, в крематории на Шафировском, 12", - сказано на сайте союза.

Мельник родился в Архангельске в 1954 году. Учился в Высшем художественно-промышленном училище имени Мухиной и на факультете журналистики Санкт-Петербургского государственного университета.

У него состоялось семь персональных выставок, среди которых "Живопись и графика" (1978), "Чукотка" (1980), "Смешно ль тебе, девица?" (1999), "Михаил Зощенко. Пасьянс-99" (1999). Его работы выставлялись в Мюнхене и Берлине. В составе Клуба ленинградских карикатуристов участвовал в выставке "Очная ставка" в Государственном Русском музее (1996). Авторские работы карикатуриста находятся в частных коллекциях и музеях России, Германии, Франции, Финляндии, Великобритании, Польши.

Мельник совместно с карикатуристами Виктором Богорадом и Вячеславом Шиловым в 1997 году создал творческое объединение "Нюанс".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала