Рейтинг@Mail.ru
Макаров: команда "Катюша" оспорила решение о лишении лицензии в CAS - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Макаров: команда "Катюша" оспорила решение о лишении лицензии в CAS

Читать в
MaxДзен
Российская велокоманда "Катюша" оспорила решение Международного союза велосипедистов (UCI) в Спортивном арбитражном суде в Лозанне (CAS), заявил журналистам президент Федерации велосипедного спорта России и основной спонсор команды "Катюша" Игорь Макаров, который также является членом руководящего комитета UCI.

МОСКВА, 14 дек - Р-Спорт. Российская велокоманда "Катюша" оспорила решение Международного союза велосипедистов (UCI) в Спортивном арбитражном суде в Лозанне (CAS), заявил журналистам президент Федерации велосипедного спорта России и основной спонсор команды "Катюша" Игорь Макаров, который также является членом руководящего комитета UCI.

"Катюше" было отказано в лицензии Мирового тура, которая дает право на участие в самых престижных гонках, в том числе в трех Гранд-турах - "Джиро д'Италия", "Тур де Франс" и "Вуэльте". Решение UCI вынес в понедельник, объявив, что "Катюша" не попала в список 18 лицензированных команд. Теперь команда может рассчитывать только на wild card от оргкомитетов гонок.

"Мы подали по этому решению иск в суд в Лозанне (Спортивный арбитражный суд в Лозанне) и заняли там очень жесткую позицию", - заявил журналистам Макаров.

"Мы боремся, и на нашей стороне 80% мира велосипедного спорта, это те, кто влияют на ситуацию в велоспорте, и никого против. Остальные 20% - это соблюдающие нейтральную позицию, и вероятно, зависимые от (президента UCI Пэта) Маккуэйда или еще кого-то. Но это не сильно влияющие на ситуацию страны. А такие страны, как Испания, США и многие другие - нас поддерживают", - сказал президент ФВСР.

Команда "Катюша" в случае с обращением в CAS действовала строго согласно регламенту. Ранее в поддержку российской команды высказались Европейский союз велосипедистов, известные гонщики, команды, руководство Олимпийского комитета России.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Динамо Загреб
    Бетис
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Ференцварош
    Рейнджерс
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Мидтъюлланн
    Генк
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Штурм
    Црвена Звезда
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Утрехт
    Ноттингем Форрест
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Янг Бойз
    Лилль
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Брага
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Лудогорец Разград
    ПАОК
    3
    3
  • Футбол
    Завершен
    Штутгарт
    Маккаби Тель-Авив
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Базель
    Астон Вилла
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Селтик
    Рома
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    Порту
    Мальме
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Лион
    Гоу Эхед Иглз
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Фрайбург
    Зальцбург
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    ФКСБ
    Фейенорд
    4
    3
  • Футбол
    Завершен
    Сельта
    Болонья
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бранн
    Фенербахче
    0
    4
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала