Рейтинг@Mail.ru
Малафеев: Лучшими в "Зените" в сезоне стали Ломбертс, Широков и Данни - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Малафеев: Лучшими в "Зените" в сезоне стали Ломбертс, Широков и Данни

Читать ria.ru в
Защитник "Зенита" Николас Ломбертс, полузащитники Роман Широков и Мигель Данни составили тройку лучших футболистов команды в сезоне, считает Вячеслав Малафеев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 дек - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Защитник петербургского "Зенита" Николас Ломбертс, а также полузащитники Роман Широков и Мигель Данни составили тройку лучших футболистов команды по итогам первой части сезона, считает голкипер действующих чемпионов России Вячеслав Малафеев.

Все новости по теме: "Зенит" в чемпионате России - 2012/2013 >>

"Лучшие игроки "Зенита" в текущем сезоне - Ломбертс, Широков и Данни. Широков - один из тех игроков нашей команды, который более стабильно провел этот отрезок. Что касается Данни, он начал достаточно поздно из-за травмы, но за тот промежуток времени, который отыграл, показал себя достаточно полезным игроком, с большим потенциалом на будущее, сыграл ярко. По Ломбертсу: может быть, не так ярко, как обычно действовал, но достаточно надежно", - рассказал Малафеев корреспонденту "Р-Спорт".

Вратарь также считает, что победа в текущем розыгрыше Лиги Европы была бы воспринята с энтузиазмом как болельщиками, так и футболистами "Зенита".

"Сине-бело-голубые" после 19 туров чемпионата России занимают в турнирной таблице третье место. Команда завершила выступление в Лиге чемпионов, но будет представлять Россию в Лиге Европы. "Зенит" уже выигрывал Кубок УЕФА, преемником которого стала Лига Европы, в 2008 году.

Читайте новости по теме: "Зенит" в Лиге чемпионов 2012-2013 >>

"В Лиге чемпионов, учитывая прошлый успех (выход в 1/8 финала), и приобретение новых игроков, рассчитывали хотя бы на повторение прошлого результата, но не совсем был удачный период для многих игроков. Это вылилось не только в индивидуальные результативные действия, но и повлияло на результат команды, который, к сожалению, не оправдал надежд многих болельщиков, специалистов и руководства. Но я всегда ко всему отношусь с позитивом и считаю, что, значит, так должно было произойти. Если в это верить и считать, что в какой-то степени это наша судьба, то попытаться завоевать кубок Лиги Европы было бы достаточно почетно, это было бы воспринято с энтузиазмом как футболистами, так и болельщиками. Ведь турнир под названием "Лига Европы" "Зенит" еще не выигрывал", - сказал Малафеев.

Он подчеркнул, что вся борьба еще впереди.

"В двух турнирах на данный момент мы закончили на третьей позиции, но оба турнира получат свое продолжение. Вместо Лиги чемпионов будет Лига Европы, в чемпионате России еще не закончилась борьба, еще одиннадцать туров впереди. В принципе, не все теперь от нас зависит в чемпионате, но, если учитывать календарь оставшихся игр, возможно, он у нас более благоприятный в плане соперников. С другой стороны, к сожалению, уже не получится очно встретиться с ЦСКА и "Анжи" - прямыми конкурентами, которые находятся выше нас в таблице. В этом неоднозначность графика оставшихся матчей", - отметил Малафеев.

Голкипер "Зенита" заметил, что "сине-бело-голубые" постараются выиграть все турниры, в которых продолжают борьбу.

"Все три турнира вытекают один из другого. Они имеют одну майскую концовку: финал Лиги Европы, финал Кубка России и последний матч в чемпионате. Все это будет в мае, не будет промежуточных результатов и возможности чего-то добиться, а дальше все силы бросить на другой турнир. В каждом оставшемся матче сезона "Зениту" предстоит бороться только за победу", - резюмировал вратарь.

"Зенит" выиграл два последних розыгрыша чемпионата России под руководством Лучано Спаллетти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала