КРАСНОЯРСК, 11 дек — РИА Новости, Антон Андреев. Спасатели полностью потушили пожар в двухэтажном жилом доме в Ленинском районе Красноярска, из которого было эвакуировано около 20 человек, пострадавших нет, сообщили РИА Новости в ГУ МЧС по Красноярскому краю.
"Пожар полностью ликвидирован. Никто из жильцов не пострадал. В настоящее время на месте работают дознаватели, которым предстоит определить причину возгорания, а также комиссия, которая оценит возможность дальнейшего проживания в доме", — сообщили в ГУ МЧС по краю.
Причины пожара не уточняются, по информации ведомства, дом был газифицирован.
Для обогрева эвакуированных из дома жильцов к месту происшествия вызван пассажирский автобус с отоплением — дневная температура в Красноярске во вторник находится у отметки 23 градуса мороза.