Рейтинг@Mail.ru
Фанатам лучше работать над законопроектом, а не над призывами - ВОБ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Фанатам лучше работать над законопроектом, а не над призывами - ВОБ

Читать в
MaxДзен
Болельщикам не стоит заниматься призывами не принимать находящийся на рассмотрении Госдумы "законопроект о болельщиках", а лучше поучаствовать в его разработке, заявил агентству "Р-Спорт" глава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин.

МОСКВА, 8 дек - Р-Спорт, Александра Владимирова. Болельщикам не стоит заниматься призывами не принимать находящийся на рассмотрении Госдумы "законопроект о болельщиках", а лучше поучаствовать в его разработке, заявил агентству "Р-Спорт" глава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин.

Ряд футбольных фанатских клубов направил вице-спикеру Госдумы Николаю Левичеву обращение с просьбой донести до руководства палаты и депутатского корпуса негативное отношение футбольных болельщиков к данному законопроекту.

"Сейчас надо заниматься не призывами, а реально работать над документами. Закон так или иначе будет рассмотрен и, вероятнее всего, принят. И то, в каком именно виде он появится, важнее всего. Обращение болельщиков - это просто посыл, в котором они дают понять, что не готовы к изменениям репрессивного характера по отношению к ним", - сказал в телефонном разговоре Шпрыгин.

Собеседник агентства напомнил, что министерство спорта совместно с ВОБ создали рабочую группу, которая и занимается подготовкой правил поведения зрителей. "Мы приглашаем экспертов для обсуждения данного закона. Поэтому считаем, что надо заниматься не призывами, а реальной работой", - подчеркнул глава ВОБ.

В пятницу представители ряда фан-клубов, среди которых было немало членов ВОБ, встречались в Госдуме с депутатами партии "Справедливая Россия". Кто именно был инициатором встречи, Шпрыгин затруднился ответить, но по его информации, мероприятие организовала партия. "Хотя для депутатов это в большей степени PR. В списках официальных мероприятий Госдумы данное мероприятие не значилось", - отметил Шпрыгин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Реал Мадрид
    Бавария
    1
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Спортинг
    Арсенал
    0
    0
  • Волейбол
    Завершен
    Уралочка-НТМК
    Динамо Москва
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    К. Норри
    А. Д. Минаур
    662
    726
  • Футбол
    Завершен
    Крылья Советов
    ЦСКА
    2
    5
  • Баскетбол
    Завершен
    Зенит
    Уралмаш
    69
    82
  • Баскетбол
    Завершен
    ЦСКА
    Локомотив-Кубань
    99
    69
  • Баскетбол
    Завершен
    Олимпиакос
    Реал Мадрид
    102
    88
  • Футбол
    2-й тайм
    Рексем
    Саутгемптон
    1
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала