Рейтинг@Mail.ru
Борец Власов, завоевавший золото ОИ-2012, принял присягу в армии - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Борец Власов, завоевавший золото ОИ-2012, принял присягу в армии

Читать в
MaxДзен
Российский борец греко-римского стиля олимпийский чемпион Роман Власов, которого месяц назад забрали в армию для прохождения срочной службы, принял присягу, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы сибирского регионального командования Внутренних войск МВД России Дмитрий Болдырев.

НОВОСИБИРСК, 7 дек - РИА Новости. Российский борец греко-римского стиля олимпийский чемпион Роман Власов, которого месяц назад забрали в армию для прохождения срочной службы, принял присягу, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы сибирского регионального командования Внутренних войск МВД России Дмитрий Болдырев.

Власов одержал победу на Олимпиаде в Лондоне в весовой категории до 74 кг. Он считается "номером один" в национальной сборной по греко-римской борьбе в своей весовой категории. В сентябре 22-летний спортсмен сам пришел в военкомат и попросил его забрать в Вооруженные силы РФ, пояснив, что на решении служить повлиял опыт прославленного российского борца Александра Карелина, который в свое время также служил в армии.

Седьмого ноября Власова отправили в новосибирский отряд специального назначения "Ермак", считающийся элитой Внутренних войск.

"Власов прошел курс начальной военной подготовки и по ее завершению принял присягу", - сказал Болдырев.

По его словам, церемония этого обязательного военного ритуала "прошла тихо", без присутствия журналистов.

Отправка Власова в армию месяц активно совещалась СМИ, которые сопровождали борца в военкомате и областном сборном пункте призывников.

Болдырев сообщил, что приказом командующего Власов получил должность старшего инструктора по физической подготовке и спорту спортивной команды сибирского регионального командования ВВ МВД России.

"Сегодня он убыл из части на учебно-тренировочный сбор сборной команды России по греко-римской борьбы для подготовки к участию в отборочном турнире перед чемпионатом Европы", - сообщил начальник пресс-службы.

Начальник отдела военного комиссариата Новосибирской области Сергей Харламов ранее сообщал, что Власов будет служить один год - как и все призывники. При этом одновременно со службой в армии спортсмен продолжит тренироваться и готовиться к соревнованиям российского и международного уровня.

Власов является земляком трехкратного победителя Олимпийских игр Александра Карелина, тренируется у его прежнего тренера Виктора Кузнецова. Помимо победы на ОИ-2012, он является чемпионом мира-2011, победителем чемпионата Европы-2012.

Карелин ранее заявил, что характер и дисциплина должны помочь Власову на долгое время стать мировым лидером в своей весовой категории.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Автомобилист
    ЦСКА
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    Интер М
    Аталанта
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Бавария
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ростов
    Динамо Москва
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Балтика
    ЦСКА
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Эвертон
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Ньюкасл
    0
    1
  • Футбол
    14.03 22:45
    Удинезе
    Ювентус
  • Футбол
    14.03 23:00
    Реал Мадрид
    Эльче
  • Футбол
    14.03 23:00
    Вест Хэм
    Манчестер Сити
  • Футбол
    14.03 23:05
    Монако
    Брест
  • Теннис
    14.03 23:30
    А. Зверев
    Я. Синнер
  • Теннис
    15.03 01:00
    К. Алькарас
    Д. Медведев
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала