Рейтинг@Mail.ru
Поражения ударили по психологии хоккеистов рижского "Динамо" - Мейя - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Поражения ударили по психологии хоккеистов рижского "Динамо" - Мейя

Читать в
МАКСДзен
Нападающий рижского хоккейного клуба "Динамо" Гинтс Мейя заявил агентству "Р-Спорт", что поражения в Челябинске и Магнитогорске - серьезный удар по психологии игроков его команды.

МАГНИТОГОРСК, 6 дек - Р-Спорт, Павел Зайцев. Нападающий рижского хоккейного клуба "Динамо" Гинтс Мейя заявил агентству "Р-Спорт", что поражения в Челябинске и Магнитогорске - серьезный удар по психологии игроков его команды.

В матче чемпионата КХЛ против челябинского "Трактора" рижане на 42-й минуте сделали счет 1:1. Но закрепить успех не смогли, а сами в оставшееся время пропустили дважды. В следующей встрече - против "Магнитки" - динамовцы снова позволили сопернику решить судьбу игры в заключительном периоде.

"Честно говоря, не знаю, почему так происходит, - признался форвард. - Вроде и стараемся все делать правильно, играем, бьемся... а потом что-то идет не так, и пропускаем серийные голы".

Мейя поучаствовал в обоих голах своей команды на льду "Арены-Металлург". В первом периоде он в одиночку перехитрил Евгения Малкина и Виктора Антипина и забил при игре в меньшинстве. А во второй 20-минутке снова продемонстрировал яркие индивидуальные действия в зоне соперника и сделал результативную передачу Робертсу Букартсу.

"Первый гол довольно типичен для моей манеры игры, - заметил нападающий "Динамо". - Когда наша команда действует в меньшинстве, я стараюсь не просто выбрасывать шайбу подальше, а при любой возможности ловить соперника на контратаке".

Матч в Магнитогорске, провальный для рижан, стал одним из самых удачных в сезоне для Мейи с точки зрения индивидуальной статистики. В настоящий момент после 31 проведенной игры нападающий имеет в активе лишь 9 (4+5) набранных очков. Три из них форвард заработал в двух играх против "Металлурга".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Амур
    Спартак Москва
    1
    2
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    С. Циципас
    67
    45
  • Теннис
    3-й сет
    А. Соболенко
    Э. Ли
    644
    365
  • Футбол
    1-й тайм
    Крылья Советов
    Балтика
    0
    1
  • Хоккей
    14.10 17:00
    Салават Юлаев
    Сибирь
  • Футбол
    14.10 18:30
    Динамо Махачкала
    Зенит
  • Футбол
    14.10 18:30
    Ахмат
    Динамо Москва
  • Хоккей
    14.10 19:10
    Динамо Минск
    Металлург Мг
  • Хоккей
    14.10 19:30
    ЦСКА
    Динамо Москва
  • Хоккей
    14.10 19:30
    Шанхайские Драконы
    Трактор
  • Футбол
    14.10 19:45
    Фейенорд
    Комо
  • Футбол
    14.10 19:45
    ЛАСК Линц
    Ливерпуль
  • Футбол
    14.10 20:45
    ЦСКА
    Ростов
  • Футбол
    14.10 22:00
    Шахтер Донецк
    АЕК Афины
  • Футбол
    14.10 22:00
    Бетис
    Порту
  • Футбол
    14.10 22:00
    Манчестер Сити
    ПСЖ
  • Футбол
    14.10 22:00
    Рома
    Реал Мадрид
  • Футбол
    14.10 22:00
    Буде-Глимт
    Боруссия Д
  • Футбол
    14.10 22:00
    Астон Вилла
    Фенербахче
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала