С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 дек — РИА Новости. Председатель комитета по благоустройству Санкт-Петербурга Владимир Абраменко передумал увольняться из Смольного, объяснив это "разрешением личных причин, из-за которых хотел покинуть пост".
Абраменко написал заявление об уходе с занимаемого поста по собственному желанию 21 ноября. До сих пор в Смольном решение об увольнении чиновника не было принято.
"У меня были личные причины. Они изменились, и я остался. И я хочу работать до пенсии", — сказал чиновник.
Абраменко ранее занимал пост главы одного из городских предприятий по уборке. В 2011 году, когда зимой возникли проблемы с уборкой города, он был уволен губернатором Валентиной Матвиенко. В 2012 году новый губернатор Петербурга Георгий Полтавченко назначил Абраменко главой комитета по благоустройству городской администрации.