Рейтинг@Mail.ru
Сидорова может привести сборную к успеху на гандбольном ЧЕ - Тарасиков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сидорова может привести сборную к успеху на гандбольном ЧЕ - Тарасиков

Читать в
MaxДзен
"Вратарская линия в нашей сборной будет самой надежной, можно за нее не беспокоиться. Имею в виду основного голкипера Машу Сидорову", - сказал агентству "Р-Спорт" экс-тренер национальной команды, бронзовый призер Олимпиады 1992 года Александр Тарасиков.

КРАСНОДАР, 4 дек - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Женская сборная России по гандболу может добиться хороших результатов на чемпионате Европы во многом благодаря уверенной игре вратаря Марии Сидоровой, заявил агентству "Р-Спорт" экс-тренер национальной команды, бронзовый призер Олимпиады 1992 года Александр Тарасиков.

Во вторник россиянки стартуют на чемпионате Европы, который пройдет в Сербии. Турнир станет первым официальным для нового главного тренера команды Виталия Крохина, который сменил после Олимпиады в Лондоне Евгения Трефилова.

"Вратарская линия в нашей сборной будет самой надежной, можно за нее не беспокоиться. Имею в виду основного голкипера Машу Сидорову. Я знаю ее с 15 лет. Если у Маши пойдет игра и она напугает своей уверенностью соперников, мы можем рассчитывать на хорошее выступление. В свое время вратарь мужской команды Андрей Лавров сделал нашу сборную бронзовой на Олимпиаде в Афинах, когда обыграли Францию, безоговорочного фаворита того турнира. Сидорова способна вытянуть команду. Это, может, не совсем логично надеяться в первую очередь на вратаря, но я в нее верю", - сказал Тарасиков по телефону.

На первом групповом этапе чемпионата Европы россиянки сыграют с командами Румынии, Исландии и Черногории. Для выхода во вторую стадию соревнований нужно занять одно из трех первых мест в квартете.

"Румынок тренирует мой старый друг Георг Тадич. Это "зверь" своего дела. Черногория - серебряный призер Олимпиады в Лондоне, в лишнем представлении команда не нуждается. Исландия играет в беговой гандбол, очень динамичный, с ними тоже придется несладко", - отметил Тарасиков.

Крохин серьезно обновил состав российской сборной: в команде остались всего шесть гандболисток из тех, что выступали на Олимпиаде-2012. По мнению специалиста, перемены в составе не должны существенно сказаться на результатах сборной России.

"После Олимпиад многие сборные везут на чемпионаты Европы, как правило, молодые составы, с перспективой на следующую Олимпиаду. Крохин в этом плане находится сейчас в выгодном положении. Наша ставка на молодежь может нивелироваться такими же изменениями в других командах. В целом турнир будет труднопредсказуемым. Окончательно цели всех сборных на чемпионате Европы станут ясны после первых матчей", - пояснил Тарасиков.

Ранее Крохин долгое время работал в качестве ассистента Трефилова. "Желаю Крохину удачи и успехов на этом турнире, - добавил Тарасиков. - Надеюсь на талант Виталия Павловича, что он при огромном опыте и мудрости сможет на деле показать свои способности в качестве главного тренера. От него зависит сейчас очень многое. Будем надеяться, что он прорвется".

На предыдущем чемпионате Европы россиянки заняли седьмое место, а лучшим результатом является серебро ЧЕ-2006.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Рейнджерс
    6
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Вегас
    Нэшвилл
    2
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Атланта
    Миннесота
    126
    102
  • Баскетбол
    Завершен
    Индиана
    Орландо
    110
    112
  • Баскетбол
    Завершен
    Кливленд
    Финикс
    129
    113
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Сан-Хосе
    Миннесота
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Анахайм
    Тампа-Бэй
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Детройт
    Виннипег
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Коламбус
    Нью-Джерси
    2
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Даллас
    Баффало
    1
    3
  • Хоккей
    2-й период
    Колорадо
    Сент-Луис
    4
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Эдмонтон
    Бостон
    0
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Калгари
    Филадельфия
    1
    0
  • Хоккей
    01.01 21:00
    Оттава
    Вашингтон
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала