ПФК ЦСКА потерпел первое за 8 матчей поражение в ЧР, проиграв "Анжи" - РИА Новости, 29.02.2020

ПФК ЦСКА потерпел первое за 8 матчей поражение в ЧР, проиграв "Анжи"

Встреча, состоявшаяся в воскресенье на стадионе "Динамо" в Махачкале, завершилась со счетом 2:0. Голы забивали Ласина Траоре (57-я минута) и Мбарк Буссуфа (78). "Анжи" не проигрывает на протяжении 5 матчей премьер-лиги. ЦСКА прервал серию без поражений из 7 матчей.

МАХАЧКАЛА, 2 дек — Р-Спорт, Вероника Столбунова. Махачкалинский "Анжи" на своем поле нанес поражение московскому ЦСКА в матче 18-го тура чемпионата России по футболу.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Анжи" — ЦСКА >>>

Встреча, состоявшаяся в воскресенье на стадионе "Динамо" в Махачкале, завершилась со счетом 2:0. Голы забивали Ласина Траоре (57-я минута) и Мбарк Буссуфа (78). "Анжи" не проигрывает на протяжении 5 матчей премьер-лиги. ЦСКА прервал серию без поражений из 7 матчей.

В феврале-марте 2013 года планируется открытие "Анжи-Арены", поэтому игра с ЦСКА на "Динамо", вполне вероятно, была последней перед переездом команды Гуса Хиддинка на новый стадион. На матче был аншлаг, благо в столице Дагестана солнечно и 13 градусов тепла.

ЦСКА был вынужден играть без дисквалифицированных полузащитников Алана Дзагоева и Понтуса Вернблума. Первую угрозу воротам армейцев обозначил Самюэль Это'о на 7-й минуте встречи, но крепкая оборона ЦСКА не позволила форварду пройти даже до штрафной. Хозяева и в дальнейшем нагнетали остроту у владений Игоря Акинфеева, но пробиться через Сергея Игнашевича и Василия Березуцкого не так уж и просто.

Стоит отметить атаку армейцев: Зоран Тошич по правому флангу ворвался в штрафную, но там в последний момент его остановил Кристофер Самба. На 30-й минуте "Анжи" заработал штрафной напротив ворот, до которых 30 метров, но Расим Тигирбеков попал в армейца Александра Цауню. Кирилл Набабкин на 43-минуте матча получает желтую карточку за срыв атаки, штрафной бьет Юрий Жирков, но ЦСКА без труда отбивается.

В добавленное к первому тайму время Цауня рукой пытался остановить Буссуфа, за что получил вторую желтую карточку. Не успел хавбек зайти в подтрибунное помещение, как после навеса Самба мяч попадает в правый угол ворот Акинфеева, но гол не засчитан — у "Анжи" вне игры.

Второй тайм начался с прессинга со стороны хозяев поля. На 49-й минуте бьет Это'о, но с его ударом справляется капитан ЦСКА, сразу после этого Жирков навешивает вдоль ворот, но армейцы отбиваются. Буссуфа на правом фланге вошел в штрафную, выполнил навес на Траоре, вышедшего на замену вместо Олега Шатова, и нападающий, выиграл верховую борьбу у Березуцкого — 1:0.

Леонид Слуцкий производит замену: вместо Тошича на поле выходит Секу Олисе. На 68-й минуте матча Расмус Эльм получил мяч в центре поля, сделал длинную передачу на Олисе, тот вышел в штрафную, но Жусилею удалось отобрать мяч. На 69-й минуте рикошет после удара Буссуфа едва не привел ко второму голу "Анжи", но Акинфеев поймал мяч.

И все же хозяева не ограничились одним голом. Это'о получил мяч перед штрафной, обошел Набабкина и Игнашевича, прострелил мяч вдоль ворот, где уже ждал Буссуфа — 2:0.

"Анжи" набрал 40 очков, столько же у ЦСКА, команды делят 1-2 места в чемпионате.