МОСКВА, 28 ноя - Р-Спорт. Екатеринбургский "Автомобилист" прервал серию из 14 поражений в регулярном чемпионате КХЛ сезона-2012/13, обыграв минское "Динамо".
Встреча, которая в среду прошла в столице Белоруссии, завершилась со счетом 6:3 в пользу команды Игоря Уланова.
Шайбы в составе "Автомобилиста" забросили Александр Стрельцов (5-я и 33-я минуты), Растислав Шпирко (26), Василий Стрельцов (30), Джоффри Лупул (31) и Евгений Лапенков (59). У "Динамо" отличились Джо Павелски (10), Янне Нискала (12), Тим Стэплтон (56). Теему Лайне не смог реализовать буллит в первом периоде.
"Автомобилист" за последний месяц потерпел восемь поражений в игровое время и шесть в овертайме или по буллитам. Команда из Екатеринбурга 15 октября обыграла на своем льду с минимальным счетом подмосковный "Атлант" (1:0).
В следующем матче "Автомобилист" сыграет на выезде против череповецкой "Северстали" 30 ноября. "Динамо" в этот же день в Магнитогорске встретится с "Металлургом".

